Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как часто вы считаете товародвижение? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 2:51


Результаты опроса: Как часто Вы производите расчет товародвижения?
каждый день 27 61.36%
через день 3 6.82%
2 раза в неделю 4 9.09%
1 раз в неделю 9 20.45%
1 раз в две недели 0 0%
1 раз в месяц 1 2.27%
вообще не считаю 0 0%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

28.09.2010 07:41
OlegON
 
Нашел только старую тему, со сбитой голосовалкой.
Итак, прошу проголосовать и пояснить почему. Думаю, что большинство считает ежедневно, за исключением больших баз, где из-за длительности процедуры она еженедельная.
28.09.2010 08:37
Dim
 
считаем ежедневно
28.09.2010 08:51
Sullen
 
Расчёт ТД делается только в ЦО ежедневно (без полного переноса документов ~ 1.5 часа). Менеджеры, при работе с поставщиками, часто пользуются отчетами - "Оборотная ведомость" и "Остатки" (по поставщикам или просто "остатки") и иногда другими ("товар без движения"). Время прихода торговых представителей распланировано, поэтому требование "чтоб к 8 утра было всё расчитано" довольно справедливо. А как без автоматизации ТД это обеспечить админу, если у него нет (по некоторым причинам) удаленного доступа? Ездить на работу на такси к 6 утра? Вот вам и экономическое обоснование! (а кто ему за это доплачивать будет?)
28.09.2010 09:46
bob
 
Считаем раз в неделю. Остатки по поставщикам считаем в методом LIFO по оперативной базе для нужд ком. отдела и соединяем их в едином отчете (самописном) с данными из 1С. Также в отчет выводятся данные о просроченной задолженности (на основании отсрочки по накладным в Супермаге). Выгрузка в 1С (приходы-возвраты) идет в автоматическом режиме ночью с помощью допольнительной программы.Все остальные данные не так критичны для их нужд. Основная работа по заказу идет от текущих остатков и цены последнего прихода. Все отчеты делаются на дополнительном сервере (не из СМ2000), данные на который копируются из бэкапа каждую ночь,поэтому нагрузка на основной сервер очень невелика.
28.09.2010 12:11
vitex
 
Считаем ежедневно. Раз в неделю с полным переносом.
28.09.2010 20:33
Carott
 
Считаем ежедневно с полным переносом
29.09.2010 00:21
OlegON
 
Цитата:
Carott Считаем ежедневно с полным переносом
Кошмар, это-то зачем?
29.09.2010 01:23
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Кошмар, это-то зачем?
полагаю, кто-то правит документы задним числом :) я, тоже, расчёт произвожу с предворительной очисткой аналитики. у нас любят документы править за период до последней ревизии, устал с этим бороться. ограничивать права не хочу, иначе будут бегать ко мне, просить исправить косяки.
29.09.2010 04:22
OlegON
 
Так для этого не надо чистить аналитику, правленные документы подхватятся...
29.09.2010 04:36
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Так для этого не надо чистить аналитику, правленные документы подхватятся...
а это всегда так было, или только с какой-то свежей версии появилось?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.