Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации HoReCa и досуга > Системы автоматизации предприятий общественного питания

Открытие ресторана/мини кафе. Прошу помощи. : Системы автоматизации предприятий общественного питания

28.03.2024 12:31


20.09.2010 11:46
Wanderer_Grey
 
Я как раз и не хотел рекламу гнать :) Компания новая, что понравилось:
модульная система, каждый оъект может работать сам, инфа стекается в основной офис, рулится как из центрального офиса, так и автономно. Точка видит только себя, офис видит всех. Ну это почти стандартно, хотя когда проблемы со связью это гут. Тут же появляется возможность наращивания точек. Генератор отчётов, перетаскиваешь мышью и запоминаешь. По меню ресторана продумано, расчёты с клиентами, стол, человек. "Отложенные" заказы, на банкеты итд. Встороенная система видио контроля, за операциями. Даже такая мелочь. как фиксация веса, на весах при передаче с кухни на продажу. Достаточно не плохо инвентаризация сделана. Железо правда надо посовременней. Вообщем лучьше с ними связатся.
20.09.2010 12:58
Sergius
 
Цитата:
Wanderer_Grey Я как раз и не хотел рекламу гнать :) Компания новая, что понравилось:
модульная система, каждый оъект может работать сам, инфа стекается в основной офис, рулится как из центрального офиса, так и автономно. Точка видит только себя, офис видит всех. Ну это почти стандартно, хотя когда проблемы со связью это гут. Тут же появляется возможность наращивания точек. Генератор отчётов, перетаскиваешь мышью и запоминаешь. По меню ресторана продумано, расчёты с клиентами, стол, человек. "Отложенные" заказы, на банкеты итд. Встороенная система видио контроля, за операциями. Даже такая мелочь. как фиксация веса, на весах при передаче с кухни на продажу. Достаточно не плохо инвентаризация сделана. Железо правда надо посовременней. Вообщем лучьше с ними связатся.
Т.е, как я понял, тот фунционал, который мне необходим, у них в системе присутствует ( если подвести итог под Вашим комментом)?
20.09.2010 14:06
Wanderer_Grey
 
Точно так :)
21.09.2010 14:57
FILBOR
 
Цитата:
Sergius Насколько я понял, TILLYPAD - система для серъезных больших ресторанов-кафе, по крайней мере, то наполнение в комплексе, которое они предлагают, видимо, для моей задачи более чем. Учитывая, что на первых порах будет одно рабочее место, этот комплекс мне не подходит.
Повторюсь, но у меня задача минимум _ одно рабочее место с которого один человек будет вести учет товара и анализ проданного продукта ( меню). R-Keeper в этом смысле более лугковесен и как я понял, можно покупать модулями, под свои нужды. Я прав?
Что касается iiko - ничего не могу сказать. У Вас был опыт работы с этими товарищами?
По iiko был опыт, мы iiko сняли, было много нареканий со стороны клиента.
Про Tillypad и R-Keeper вся фишка в том, что на маленькую точку взяв Tillypad - ты возмешь все в одном по цене дешевле чем R-Keeper! Единственное, тебе нужно будет взять помощнее машинку чтобы на ней живо крутился SQL express (тебе его надолго хватит). Могу сделать расчеты, но помоему здесь нельзя об этом говорить
21.09.2010 15:23
Mtirt
 
Почему нельзя?
Давай расчеты. Можешь и iiko третьим, рядом...
21.09.2010 15:44
FILBOR
 
Цитата:
Mtirt Почему нельзя?
Давай расчеты. Можешь и iiko третьим, рядом...
Хорошо, постараюсь завтра выложить. iiko я не продаю, поэтому не выложу :)
22.09.2010 08:57
FILBOR
 
Вот расчет на 1 ККМ. Цены официальные рекомендованные розничные. На 1 ККМ TILLYPAD XL получается дешевле. Функционала у Tillypad XL немного больше, т.к. реализовано все в одном модуле. Для R-keeper взял основные модули, необходимые для функционирования комплекса. По оборудованию Tillypad XL (по крайней мере у меня) получается дешевле, т.к. для Tillypad XL можно использовать все устройства (в т.ч. USB, совместимые с Windows), а для R-keeper нет (в R-Keeper 6 ККМ под DOS). И еще, для функционирования Tillypad XL нужна ПО Windows Embedded (либо обычная XP) ее ориентировочная стоимость 4500 руб, но это остается на усмотрение и совести заказчика.

ссылка на расчет:
404 - Not Found
22.09.2010 09:01
FILBOR
 
Ссылка работает вроде, только как-то неправильно поименовалась :)
27.09.2010 17:14
AndreyZh
 
Добрый день!

Бесплатная система КИС Lack/УС Land так же использутся в 6 кафе/ресторанах... Из требований ТС нет механизма "выбрал блюдо - списалось сырьё", т.к. в основном развивается для серийного производства, где чуть сложнее.

Если интересно, то в теме системы подробно опишу технологии использовании системы в "общепите"?
29.09.2010 11:02
Wanderer_Grey
 
чисто ради интереса, на чём остановился?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.