Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как лечить кашель и насморк : Беседка

24.04.2024 21:09


01.10.2010 04:45
OlegON
 
Кто чем лечит? :) Уже с начала недели плющит. Поганая особенность - усиливается ночью, т.е. я с начала недели сплю с интервалами в 2 часа, т.е. 2 часа сплю, потом полчаса откашливаюсь на кухне, забивая сухой, грудной кашель горячим чаем. В итоге, все проекты встали, днем хожу на ощупь и пытаюсь заснуть в любом углу.

Коделак, спасавший раньше, теперь не берет напрочь. Стодаль оказывает непонятный эффект, есть подозрение, что нулевой. Малина в спирту была опробована один раз, поскольку к утру напиваться уже не хорошо, запах будет :)
01.10.2010 06:54
Mtirt
 
Есть старый способ, который мне помогает.
Берешь 50 грамм крепкого алкоголя. Человек, который мне этот рецепт рассказывал, рекомендовал виски. Но можно любой, крепкий, за исключением водки. Я в итоге остановилась на башкирском бальзаме.
Берешь стакан кипящего молока.
Сливаешь это всё в одну тару и выпиваешь.
Пить на ночь, лучше всего уже даже под одеялом.
Если честно - гадость редкостная, но прогревает очень хорошо, и хорошо лечит даже хронические бронхиты.
Повторять каждый вечер, пока есть кашель.
01.10.2010 07:35
OlegON
 
Спасибо, соответственно, сегодня малину со спиртом ем на ночь... Проблема-то в том, чтобы выиграть у кашля больше двух часов на сон...
01.10.2010 08:28
Dim
 
мое наблюдение - ночью кашляешь из-за того, что замерз или вспотел. я в таких случаях выхожу покурить, а потом нормально досыпаю
01.10.2010 09:57
Propil
 
пользуюсь ингалиптом
01.10.2010 10:35
student
 
Цитата:
OlegON Проблема-то в том, чтобы выиграть у кашля больше двух часов на сон...
попробуй аромотерапию - спецлампа со свечкой и несколько капель масла с водой - и сон будет крепче и кашель пройдет - проверено на себе - единственно что насчет масла не подскажу - это индивидуально, но общие принципы можно найти в инете
01.10.2010 10:49
OlegON
 
Точно, что-то про эвкалипт в голове крутится...
01.10.2010 11:15
student
 
Цитата:
OlegON Точно, что-то про эвкалипт в голове крутится...
ага, именно он и еще что-то в придачу - кстати - очень эффективно - насморк так тот вообще за ночь проходит
01.10.2010 11:50
bob
 
АЦЦ посмотри инструкцию. средство очень хорошее. только не помню сейчас, от сухого или мокрого кашля. а вообще не бронхит ли? может к врачу стоит показаться?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.