23.09.2010 13:12
Fluxx
 
Каковы требования к сети (достаточно ли GSM) для организации автоматизации двух розничных магазинов продуктов в одном городе на УКМ4: один магазин с сервером касс, во втором (и последующих) терминал оператора с кассами? В будущем планируем вводить бонусную систему действующую во всех магазинах для всех бонусных карт.
2OlegON: На форуме промелькало, что Вы обслуживаете сеть из 70 магазинов на GSM сети, можно по подробнее описать структуру.
Я не программист (хотя специальность - электропривод и автоматизация пром. процессов)- занялись развитием сети прод.магазинов в кризис - один автоматизировали на С-маркете Дата Крата - очень не нравиться (работают только базовые функции товароучета) и халатное обслуживание в ДК - щас ищем хорошую альтернативу.
26.09.2010 09:04
OlegON
 
Структура простая, офис на 10МБитах и несколько магазинов на GPRS. В данной схеме узким местом выступал именно офис (сейчас проблема со связью решена). На то время УКМ4 не умел последовательную загрузку и при прогрузке дисконтов сеть в офисе ложилась (там еще и Супермаг был и юзера на этом же канале). В магазине обязательно находился сервер бека и касс. При GPRS я бы не стал насиловать софт и ставить одиночную кассу. В вашем случае я бы обязательно попробовал УКМ4, особенно с витиеватыми бонусными программами. А для бека - Супермаг. Болезни детства, присущие S-Market, для них обоих уже пройдены. Спрашивайте конкретнее, какие недостатки были у S-Market? Чего бы хотелось избежать? Какие требования к системе в принципе?
28.09.2010 14:43
FILBOR
 
Коллега прав! Главное в этом деле считаю - устойчивая, стабильная связь!
28.09.2010 14:50
Mtirt
 
Цитата:
Fluxx Каковы требования к сети (достаточно ли GSM) для организации автоматизации двух розничных магазинов продуктов в одном городе на УКМ4: один магазин с сервером касс, во втором (и последующих) терминал оператора с кассами?

С+ говорит, что это работает даже на GPRS.
Но вообще, 1 Mb в удаленном магазине хватит за глаза.
28.09.2010 14:55
John Doe
 
Цитата:
Mtirt 1 Mb в удаленном магазине хватит за глаза.
даже 256КБит, если удаленкой лазить не планируете...
29.09.2010 08:19
FILBOR
 
Добавлю немного. И если со связью вопрос решен, то взяв Супермаг, остальное - дело техники! Т.е. он будет работать - именно работать. Только обязательно нужно будет проговорить, а лучше прописать технологию работы, с теми, кто будет вам ее ставить. Для подстраховки, сделайте предпроект с ними. Могу порекомендовать людей у вас в Екатеринбурге, оч.хорошо с ними знаком.
29.09.2010 11:10
Wanderer_Grey
 
Вообщем то мне в Супермаге, больше нравятся, именно возможность по работе не на постоянном канале, это как раз важно при работе с магазинами находящимися вне города. Подскажите плз, как оъекты работают на "тонком" канале?
29.09.2010 11:46
Mtirt
 
Речь о Супермаг+ или УКМ4?
Это разные продукты.
07.10.2010 10:40
Fluxx
 
Сверху посмотрел на проблемы с С-маркетом: плохая работа интегратора - докупаем модуль автозаказа ч/з неделю после запуска - запускаем - сразу ошибки - только завезли товар - он его ставит в заявку - оказывается при вводе карточек надо было сразу ставить несколько галочек - почему интегратор сразу не сказал об этом - пришлось 5000 карточек перебивать. Возникают вопросы - почему отчет выдает явно не правильные данные - звонок в тех поддержку - мы этого не знаем - звонок специалисту, который устанавливал - щас покопаюсь, перезвоните завтра - завтра поставьте такую галочку - все равно не работает - так несколько дней. Постоянная ошибка по расхождению данных по сумме в кассе и в принтере.

Может вопрос для другой темы: возможно подключение к кассе с УКМ4 сразу принтера для ИП и фискальника для ООО, для организации раздельного учета на ООО алкоголя, а на ИП других товаров? Предполагаю протестить разных интеграторов на разных магазинах.
07.10.2010 11:07
Mtirt
 
Цитата:
Fluxx Может вопрос для другой темы: возможно подключение к кассе с УКМ4 сразу принтера для ИП и фискальника для ООО, для организации раздельного учета на ООО алкоголя, а на ИП других товаров? Предполагаю протестить разных интеграторов на разных магазинах.
В соседней теме мы это обсуждаем.
Что мешает её хотя бы прочитать?
Использование одного ФР для 2-х юр.лиц -
Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.