Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как лечить кашель и насморк : Беседка

23.04.2024 19:58


01.10.2010 11:51
bob
 
Цитата:
Mtirt Шалфей?
Там не только шалфей. там смесь надо - шалфей, календула, эвкалипт, ромашка
01.10.2010 12:19
Trixi
 
меня от продолжительного сильного кашля спасали так: берешь черную редьку, срезаешь с нее "крышечку" и делаешь небольшое углубление. Туда наливаешь немного меда. Накрываешь "крышечкой" и даешь постоять день. Пить по 1 чайной ложке. Там будет такая смесь меда и сока. Мне полегчало. Правда, где берут редьку - я не в курсе.
01.10.2010 12:23
Mtirt
 
Редьку берут на ярмарке сельскохозяйственной.
Сейчас у них как раз сезон.
01.10.2010 12:25
Dim
 
Цитата:
Trixi Правда, где берут редьку - я не в курсе.
на колхозном рынке ))
01.10.2010 12:26
Propil
 
Цитата:
Trixi Правда, где берут редьку - я не в курсе.
оффтоп: главное редьку впрок не заготавливать
мои знакомые решили на зиму её в бочке засолить (или замариновать) и поставили в погреб
В итоге летом пришлось погреб засыпать землей
01.10.2010 13:43
Propil
 
редька начала "пахнуть"
никакие способы очистки уже не помогли ))
06.10.2010 12:45
mary
 
От сухого кашля хорошо Гербион с поддорожником помогает, но это если насморк есть. Если без насморка, то Эриспал в сиропе.
06.10.2010 14:39
OlegON
 
Спасибо большое всем, попробовал практически все и практически сразу :) Теперь уже не знаю, что помогло, ароматерапию не успел, но попробую ее независимо от выздоравливания. По ночам уже не сижу, как видно по отсутствию ночных сообщений :) Что из запомнившегося:
1) Малина на спирту (вместо молока). Эффективна в снятии симптомов и спать удается больше, минус в том, что если вспариться и потом остыть, то кашель будет жуткий
2) АЦЦ. Откашлялся хорошо. Кажется, лечит :) На ночь противопоказано. Против сухого вполне, отхаркивающее...
3) Стодаль - пил много и регулярно, сказать точно, что помогает, не могу, обратного тоже.

Ингалипт - от больного горла, я к тому времени уже запустил в грудь кашель... Редьку купить не успел. А молоко теплое я с детства ненавижу лютой ненавистью :) Сейчас уже более менее терпимо, поддохиваю днем только и достаточно редко... Думаю, со следующей недели войду в ритм :)
07.10.2010 10:58
Назым
 
С опозданием, но все же напишу народные методы, которые использовала мама в детстве:

1. Чтобы остановить приступ кашеля, необходимо выпить горячий урбеч

2. Чайная ложка меда, разведенная в молоке - хорошее отхаркивающее средство
Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.