Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Автоматический расчет товародвижения : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 13:13


Результаты опроса: Письмо по поводу автоматического расчета товародвижения
Я написал(а) 3 23.08%
Я собираюсь написать 4 30.77%
Я не буду писать. 6 46.15%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

08.10.2010 15:53
Mtirt
 
Цитата:
John Doe Или разработчики уже кучу всего написали от такого балды и высосали из пальца, что диву даешься, как это сопрягается с реальностью?
Посмотри заказы ETC. Если у тебя к этому функционалу не будет ни одного вопроса, то я не права.
08.10.2010 15:57
John Doe
 
Цитата:
Mtirt Посмотри заказы ETC. Если у тебя к этому функционалу не будет ни одного вопроса, то я не права.
Да у меня куча вопросов ко многим разделам. Только это никак не подтверждает глубокую работу разработчиков с практикой применения их софта.
08.10.2010 18:13
Dim
 
пришел ответ:
Цитата:
В настоящее время ведется обсуждение данного функционала. Задача ясна, а вот ее реализация Очень туманна. Слишком многим придется пожертвовать, чтобы реализовать эту задачу. К примеру ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ – их нужно «выкидывать», жестоко и без вопросов, ибо они блокируют БД. Сервер приложений, их теперь может быть сотни (см. бюллетень изменений), они могут располагаться на разных серверах и различной удаленностью (Москва, Урюпинск, Ереван…). Это все города с разными часовыми поясами, у нас время подошло к расчету, у них самый разгар трудового дня. В общем вопросов много и мы постараемся их решить. Я предполагаю, что изменение войдет в версии. 1.28 – 1.29 выход которых конец 2010 года, весна 2011.
08.10.2010 18:47
John Doe
 
Надуманная проблема какая-то. Пусть к нам обращаются, мы их научим.
Что там про жестокость? Если на ночь оставили доки, то проверяем по sslocks и снимаем лок, причем делаем это опционально. Выкидывать запустивших на ночь отчет не надо. Пример с удаленностью детский, наверное, писавший его человек никогда не выбирался из Москвы. У Москвы и Урюпинска часовые пояса одинаковые, а в Ереване - час разницы с Москвой. Я бы, например, усомнился, что Москва и Чита будут работать на одной базе, а если не на одной, то застопить почтовик по расписанию (или еще лучше - завести флажок в базе, при котором почтовик будет отключаться до следующей проверки через 10 минут) не проблема.
Какие жертвы, не понятно...
08.10.2010 19:06
Carott
 
Я написал письмо в Сервис+. Получил такой ответ:

"От кого: [email]evg.varshavsky@servplus.ru[/email]

В настоящий момент разработчики уже рассматривают этот вопрос, и по все видимости в версию 1.028 эта функция уже будет входить."

Посмотрим, что будет дальше...
08.10.2010 22:43
Neutron
 
Цитата:
В настоящий момент разработчики уже рассматривают этот вопрос, и по все видимости в версию 1.028 эта функция уже будет входить.
Тоже самое обещалось в версии 1.027...по крайней мере нам....
17.02.2011 19:21
OlegON
 
В общем, один из моих клиентов получил предложение сделать доработку за 250000 руб. Дорого. Но поступило так же предложение объединиться и скинуться на эту доработку. О чем клиент и попросил меня здесь написать.
Есть желающие?
17.02.2011 21:49
baggio
 
а зачем...
я своим клиентам продоставляю "услугу расчет ТД автоматом" бесплатно...
потому как без этого программу вобще врядли кому впаришь... как только более менее грамотный человек слышит чтое му нужно каждый день стопить почтовик кассовик и нажимать кнопочки... ему становиться интересно зачем он платит деньги за программу которая такие простые вещи не может сделат автоматом...
поэтому это им предоставляется в "пакете" с супермагом... типа как часть.. :) если они не сделают эту доработку самостоятельно.. то очень скоро 1с8 научиться грузить кассы в офф лайн в стандарной комплектации и гудбай львиная доля маленьких магазинчиков которые сейчас переходят как раз с 77.. и выбирают...
1. поэтому я не с кем разговаривать из своих клиентов не буду... они подумают что я бредю...
2. Я считаю что подобный функционал должен был появиться еще в 2003\2004 годах...
3. Просить за руль к велосипеду(я где то уже высказывал другие ассоциации) деньги отдельно считаю просто свинством...

так что я считаю так...
любой кто сознательно выбирает систему накнется на этот форум.
И если немного почитает то поймет что на требования людей которые обслуживают данную в общемто не плохую систему просто кладут... на протяжении долгих лет...
Сделает своий выбор...

сами всё сделают как жизнь прижмёт... имхо... а не сделают... ну уйдут из бизнеса.. вот и всё... это всё одно что... а давайте скинемся для тойоты чтобы они педаль газа нормально сделали... еще раз говорю бред...
17.02.2011 21:58
Dim
 
предлагаю привязать топик, и как-нибудь выделить сообщение baggio, чтобы. если кто заглянет из С+, обязательно наткнулись...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.