Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Текстовый формат для Excel : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 13:29


09.10.2010 10:27
OlegON
 
Скажите, пожалуйста, какое содержимое и расширение подсунуть этому идиотскому Excel, чтобы он его сразу раскрыл?
Сделал .csv с табуляторами, очень хорошо бы, привязка системы на это расширение, открывает, но кладет все строки в первую ячейку.
Сделал .txt с табуляторами, долго и нудно докапывается при открытии, какая это кодировка (по умолчанию почему-то Турция), кто разделителем и прочее :(
Пока некогда делать сам xls, ищу выходы попроще :(
09.10.2010 10:35
Mtirt
 
Я обычно легко открываю файлик csv с разделителями - ";"
09.10.2010 10:55
student
 
и еще он (ексель) обычно нормально открывает дбф-ки сразу и ни о чем не спрашивая... просто иногда быстрее загнать в дбф (если структура определена и индекс смастрячен заранее) чем в тхт с разделителями :crazy:

п.с. надо только в системе прописать реакцию екселя на дбф по расширению чтобы открывал сразу
09.10.2010 10:58
OlegON
 
о, спасибо :) это про ";", не думаю, что у меня есть желание мучиться с dbf под HP-UX :)
09.10.2010 11:09
student
 
Цитата:
OlegON не думаю, что у меня есть желание мучиться с dbf
ага, я тоже так думал пока не начали доставать с кодировкой при преобразовании в различных версиях *29 - теперь делаю дбф-ный шаблон и пишу туда ...
09.10.2010 11:45
OlegON
 
Кстати, как этот сволочной Excel заставить не преобразовывать штрихкод в экспоненциальный числовой вид? :(
Пробовал выгружать, как " 873284729384" не помогает :(
09.10.2010 11:59
student
 
Цитата:
OlegON Кстати, как этот сволочной Excel заставить не преобразовывать штрихкод в экспоненциальный числовой вид? :(
Пробовал выгружать, как " 873284729384" не помогает :(
мне в свое время без правки формата столбца эту фигню обойти не удалось - поэтому отказался и ушел в дбф - там точно проблем нет
09.10.2010 12:20
student
 
решение то оказывается простое



ведущая кавычка перед большим числом - строка

хотя не понятно как это будет с точки зрения дальнейших расчетов

п.с. проверил - не складывает ... т.е. только для отображения подойдет
14.10.2010 12:06
Pyatak
 
А еще есть вариант: сохранить какую-нибудь таблицу из excel в xml формате, подсмотреть структуру и по образу и подобию создавать свои документы в xml формате, которые будут открываться на ура и даже можно любое форматирование организовать. xml внутри - текст.
14.10.2010 19:31
OlegON
 
Да закулисные обсуждения уже вовсю велись, если уж переписывать, то в xls...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.