Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Таблица mysql со скидками на идентификатор товара : УКМ-4

18.04.2024 21:14


18.10.2010 14:43
wood30
 
Осмелюсь предположить, что это Маркетинг.
Скидка "На классификатор и артикул"
Должна быть таблица trm_in_discount_types_items
18.10.2010 14:56
Angel
 
Цитата:
wood30 Осмелюсь предположить, что это Маркетинг.
Скидка "На классификатор и артикул"
Должна быть таблица trm_in_discount_types_items
Все верно!

Я сам разобрался, но все равно всем спасибо за помощь.
Дело в том что я отслеживал изменения в веб интерфейсе путем изменения ручками в табличке trm_in_discount_types_items. Но изменения не появлялись, я бился над догадками. Все оказалось проще, УКМ веб кэширует все по ID сессии. Достаточно было закрыть IE и вновь открыть и авторизоваться, то изменения вступали в силу (всмысле отражались в вебе).
25.10.2010 22:05
konopada
 
Хочу заметить что любые изменения в таблицах сервера вида trm_in_XXXXXX на кассу не приедут ! на кассу изменеия передает репликатор, репликатор отслеживает версионность записей этих таблиц и данных в cnv_table_versions но даже изменив записи в последней таблице репликатор по прежднему не запустится (для этого его надо "пнуть") разве что перезапустив сервер, прямая запись в базу ukmserver - очень плохая идея
01.11.2010 11:10
XsevenBeta
 
Цитата:
konopada Хочу заметить что любые изменения в таблицах сервера вида trm_in_XXXXXX на кассу не приедут ! на кассу изменеия передает репликатор, репликатор отслеживает версионность записей этих таблиц и данных в cnv_table_versions но даже изменив записи в последней таблице репликатор по прежднему не запустится (для этого его надо "пнуть") разве что перезапустив сервер, прямая запись в базу ukmserver - очень плохая идея
Да ладно вам пугать человека :)
10.11.2010 10:10
Angel
 
Цитата:
konopada Хочу заметить что любые изменения в таблицах сервера вида trm_in_XXXXXX на кассу не приедут ! на кассу изменеия передает репликатор, репликатор отслеживает версионность записей этих таблиц и данных в cnv_table_versions но даже изменив записи в последней таблице репликатор по прежднему не запустится (для этого его надо "пнуть") разве что перезапустив сервер, прямая запись в базу ukmserver - очень плохая идея
А можно подробно описать по поводу "пинка" репликатору?
есть таблица cnv_in_versions, в ней есть поле latest_version и oldest_version, я в таблицу trm_in_discount_types_items вставляю строки с версией скажем 267, что я должен прописать в cnv_in_versions - latest_version и oldest_version ?
Заранее спасибо.
12.11.2010 00:35
konopada
 
на пример меняем данные в таблице trm_in_discount_types_items:

0. как советует СП сделать дамп базы.
1. читаем из cnv_table_versions какая latest_version для таблицы trm_in_discount_types_items пусть =100
2. версия новых данных будет 100+1=101
3. в таблицу trm_in_discount_types_items пишем данные с версией 101(version=101)
4. в таблице cnv_table_versions для table_name='trm_in_discount_types_items' меняем версию на latest_version=101
5. из таблицы local_server_param определяем UDP порт который слушает ukm server
6. стучимся в этот порт и получаем tcp порт который обслуживает ukmserver своих клиентов.
7. связываемся по tcp_порту и даём сигнал на запуск репликатора

а) естествено во всех запросах должно учитываться id магазина
б) в п.6 п.7 запросы специфические посмотрите как это реализовано на php
в) вместо пунктов п.6 п.7 можно сделать рестарт службы ukmserver
c) влияния oldest_version не обнаружил
д) max version в таблице ukmserver.trm_in_discount_types_items до п.3 должно быть 100, max version в таблице ukmclient.trm_in_discount_types_items до п.3 должно быть 100, иначе это ошибка структуры базы сервера/кассы см ниже.

репликатор сравнивает таблицы ukmserver.cnv_table_versions и ukmclient.cnv_table_client_versions и недостающие данные(с версией больше) заливает(дельту изменений) в базу ukmclient-та т.е. в кассу.
Проверял на 46-47, как сделанов 42 не знаю (возможно также)
12.11.2010 01:11
konopada
 
Замучили меня уже с этим. Прислали бооольшую таблицу с идентификаторами товаров, мне нужно заблокировать скидку на них (поставить 0%). Решил сделать через sql запросы
я бы делал так:
1.настроил конвертор "Стандартный импорт" (тот кот позволяет ставить minprice)
2.прочитал из ukmserver данные по этим товарам и передал бы в конвертор но с параметром minprice=price (как советовала Mtirt )

мне кажется это более правильный путь чем прямая запись в базу

(кроме правки таблицы trm_in_discount_types_items надо ещё писать в trm_in_discount_types с efts=19)
Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.