Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Что такое неотфактурованная накладная? : Другие вопросы

29.03.2024 0:56


23.10.2010 10:31
Inima
 
И отфактурованная?
23.10.2010 11:52
Mtirt
 
В российском законодательстве есть понятие документа "счет-фактура".
Счет-фактуру предоставляют вместе с накладной и она является документом, по которому покупателю предоставляется вычет по НДС.
Поэтому отфактурированная - по которой представлена счет-фактура, ну и неотфактурированная - не представлена.

Правда я этот термин слышала до появления счетов-фактур, и что он означал тогда - не знаю.
23.10.2010 19:24
Inima
 
Спасибо.

Хорошо, товар принят без счет-фактуры, какие проблемы могут возникнуть в дальнейшим между сторонами?
23.10.2010 21:15
Dim
 
тот, кто купил - не сможет поставить НДС к вычету
23.10.2010 22:22
OlegON
 
Цитата:
В ст. 456 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что, если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю относящиеся к ней документы, предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором. Документами, удостоверяющими количество и цену вещи, участвующей в сделке, являются сопроводительные документы.

Наличие у организаций материально-производственных запасов без оформленных надлежащим образом или не поступивших от поставщиков по разным причинам сопроводительных, расчетных и платежных документов (счетов, платежных требований, платежных требований-поручений или других документов, принятых для расчетов с поставщиками), которые позволяют однозначно идентифицировать и оценить эти материально-производственные запасы, в бухгалтерском учете получило название «неотфактурованные поставки».


Достаточно подробно :)
23.10.2010 22:43
Inima
 
Цитата:
OlegON

Достаточно подробно :)
Олег, я тоже умею гуглить.
Хочу услышать ответ своими словами.
Наша компания должна деньги поставщику, а мой руководитель ссылается на неотфакурированне накладные. Т.е учит меня обманывать, почему мы вовремя не оплатили поставки, дабы поставщик не смог заблокировать их...

(и еще, кто знает SAP? нужна помощь! впервые сталкиваюсь с такой неудобной программой(Супермаг рулит!:). Научите меня как построить отчеты)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.