Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Понижение шумности системного блока. : Железо

19.04.2024 23:15


25.10.2010 11:09
Pyatak
 
Спасибо огромное, вся информация оказалась очень полезной. Послушал Scythe GentleTyphoon (D1225C12B1AP-11), его действительно практически не слышно. Заменил им кулер в блоке питания. Еще один такой хочу поставить в корпус над радиатором процессора. В качестве радиатора хочу использовать Ninja3 без штатного кулера. У него большая высота и он будет выступать из корпуса примерно на 3 см. У меня есть друг с "прямыми" руками и инструментом, он прорежет окно в боковой крышке корпуса над радиатором. Должно получиться очень оригинально и, по моему, даже красиво. Как соберу, так выложу фотки и результаты испытаний.
25.10.2010 11:22
baggio
 
Цитата:
John Doe Пример можно? Что-то конкретное?
Да у меня работал в пассиве Athlon XP 3200+ с пониженой частотой до 2ггц...
25.10.2010 11:33
John Doe
 
Нет, я имел ввиду какую Ninja взять...
25.10.2010 12:37
baggio
 
У меня была вторая на тот момент...
Сейчас уже третья риенкарнация...
есть мини.. но я сильно сомневаюсь в её еффективности...
так что моё имхо ниндзя3... и я не утверждаю что это самый лучший куллер... просто он самоё оно по соотношению цена качество... и реально позволяет повесить не шипко навороченный проц в пассив... однако надо понимать что не стоит при этом брать пассивную мощьную видюху... кроме того поток воздуха в корпусе должен быть всё равно... поэтому тихий 120х120 или 140х140 на выдув... + у меня стоял пассивный БП (кстати и сейчас гдето лежит)... блин килограм пять весит :)
25.10.2010 13:38
Magnus
 
Цитата:
Lipka Если вопрос ставить в плане заземления, то в кабинете вывели нормально контур и заземлили РОЗЕТКИ, при включении вилки в розетку прибор стал заземленным. можно еще кинуть на тот же контур дополнительный шнур и подцепить его к машине. а про то что обязательно копм должен быть в корпусе это на любителя....у 60% корпус открыт. у 10% он не имеет вообще боковых крышек. Повторюсь если была бы в квартире возможность по площадям и дизайну, Разнёс бы все комплектующие так как мне удобно.
мать заземляется от корпуса через винты.
а наводки? их ты как уберешь?
корпус придуман не для красоты, а для практических применений.


Цитата:
Pyatak Спасибо огромное, вся информация оказалась очень полезной. Послушал Scythe GentleTyphoon (D1225C12B1AP-11), его действительно практически не слышно. Заменил им кулер в блоке питания. Еще один такой хочу поставить в корпус над радиатором процессора. В качестве радиатора хочу использовать Ninja3 без штатного кулера. У него большая высота и он будет выступать из корпуса примерно на 3 см. У меня есть друг с "прямыми" руками и инструментом, он прорежет окно в боковой крышке корпуса над радиатором. Должно получиться очень оригинально и, по моему, даже красиво. Как соберу, так выложу фотки и результаты испытаний.
корпус тот же что и в начале поста? кулер в бп на вдув или на выдув?
если на вдув то надо сверху поствить на выдув еще один.
25.10.2010 14:28
Pyatak
 
Цитата:
Magnus корпус тот же что и в начале поста? кулер в бп на вдув или на выдув?
если на вдув то надо сверху поствить на выдув еще один.
Да, корпус тот же, мне его самолетом везти, большой будет совсем не удобно. В БП кулер на вдув, но БП утроен и установлен таким образом, что воздух, входящий в БП, выходит наружу, а не внутрь корпуса. Материнская плата установлена вплотную к верхней части корпуса, таким образом, что радиатор процессора находится немного левее места установки корпусного кулера в верхней крышке. Туда как раз встанет кулер 120х120 на выдув так, что половина кулера будет находится непосредственно над радиатором процессора, а вторая половина, соответственно, правее него. Надеюсь, что этот кулер будет помогать скорее выходить теплому воздуху, скапливающемуся, исходя из законов физики, сверху.
28.10.2010 10:01
Mtirt
 
А лампочка там зачем?
02.11.2010 17:03
Magnus
 
А это лампа такая, с зажимами, чтоб паять там итд.
ИМХО - бред. если бы это было так круто - серваки бы стояли в голых стойках, без корпусов))))
Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.