26.10.2010 12:19
Deric
 
Задача такая:
1. По расписанию подключаться к базе
2. Получать данные из базы Супермаг и писать в сплошной файл с разделителями. Есть определённые требования к формату данных и имени файла, но это сейчас непринципиально.
3. Передать файл по фтп.
4. Лог отработки пунктов 1-3 выслать по почте.
Поскольку довольно плохо знаю синтаксис command.com и sqlplus, то самое простое для меня - написать программку на делфях или билдере.

А как бы вы сделали?
26.10.2010 12:29
Angel
 
Если Делфи, то я бы создал новый проект службы. Пусть эта служба каждые N минут коннектится к базе через ODBC, делает выборку, создает файл, сжимает и отправляет через компонент ftp client. Попутно делает лог и через компонент pop3 отсылает на список емайлов.
Только грамотно прописать все алгоритмы службы и проверить нет ли утечки памяти)))
26.10.2010 12:40
Deric
 
Цитата:
Mtirt AC Nielsen?
йес :)
26.10.2010 13:03
Magnus
 
в SM2000Utils есть выгрузка для Nielsen.
тебе остаётся только уже передавать по фтп
26.10.2010 14:11
mighty
 
Я бы расширенный шедуллер настроил , там можно гибко все прописать. Он у меня чего только не делает :))
правда с почтой я его еще не учил работать, но по асе, если надо, он тебе вышлет все логи :))
26.10.2010 14:50
Deric
 
Цитата:
Magnus в SM2000Utils есть выгрузка для Nielsen.
спасибо за наводку, посмотрю.
Но с самой выгрузкой из БД проблем нет. Задача стоит именно в автоматизации этого процесса.

Я смотрю, я не первый, кто столкнулся с этой выгрузкой для Нильсен. Может, у кого-то уже есть скрипт, делающий всё вышеуказанное? Или хотя бы часть из этого.
20.12.2010 11:27
Amphibios
 
Напомните пожалуйста, где именно взять готовую выгрузку для Нильсена?
20.12.2010 11:57
Amphibios
 
Простите, всё нашел :)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.