27.10.2010 06:42
Vovantus
 
Странным образом все основные топики про M3 оказались закрытыми. Типа, всё изучено и сказать нечего? Сомневаюсь. Предлагаю обсуждать в этой теме всё, что касается М3 за исключением софта.

Напомню, что терминалы M3 могут относится к разным модельным сериям и заметно отличаться как по функционалу, производительности, так и по цене. Существуют серии "RED", "SKY", "GREEN", "ORANGE". Есть даже чисто медицинская модель, относящаяся к "голубой" серии. Что ей делают, разбираться не стал :) Обратил внимание, что С+ начали продавать терминалы, относящиеся к "зелёной" серии. Ранее, замечал в прайсах только "красных". Что из себя представляют "зелёные", кто-нить юзал? Судя по спецификациям, у них какой-то хитрый 1D/2D сканер, более мощный процессор, большее количетсво памяти, Windows CE.NET 5.0 и даже камера есть :) Также, в прайсе есть вот такая модель "красного". Судя по параметрам, он ещё круче и является самым дорогим. Слабонервным не смотреть :) Кто юзал такие терминалы, отзовитесь.
27.10.2010 15:13
didinap
 
И юзал и собственно продавал Зеленные терминалы. Про сканер скажу что на практике он хуже сканера "red" - а. На красных идет максимум Windows 4.2, а на зеленных уже 5.0. Плюс для зеленных есть камера как опция.
Но если выбирать то по мне однозначно "Red", Уж очень меня сканер зеленного разочаровал.
Про медицинский сканер знаю что он в антибактериальном сменном корпусе, который можно кипятить.
Есть еще промышленная модель MM3 с Windows 6.1 в прорезиненном корпусе.
Но в общем и целом М3-ие не слишком хорошего качества, очень скоро погибают кредлы, аккумулятор после полугода теряет свою емкость на половину. Плюс отвратная эргономичность.
Почти год продаем Honeywell (Metrologic) Dolphin 6500. Вот это вещь.
624 МГЦ процессор
Эргономичный дизайн
Новое поколение сканеров типа Imager, который читает 2D и 3D коды
Камера в стандарте (сам сканер).
Аккумулятор держит зарядку целый день при включенном WiFi
И много чего интересного.
На практике, во время тестов получили результат на 10%-15% лучше чем при использовании M3-их.
27.10.2010 16:53
bob
 
Цитата:
didinap И юзал и собственно продавал Зеленные терминалы. Про сканер скажу что на практике он хуже сканера "red" - а. На красных идет максимум Windows 4.2, а на зеленных уже 5.0. Плюс для зеленных есть камера как опция.
Но если выбирать то по мне однозначно "Red", Уж очень меня сканер зеленного разочаровал.
Про медицинский сканер знаю что он в антибактериальном сменном корпусе, который можно кипятить.
Есть еще промышленная модель MM3 с Windows 6.1 в прорезиненном корпусе.
Но в общем и целом М3-ие не слишком хорошего качества, очень скоро погибают кредлы, аккумулятор после полугода теряет свою емкость на половину. Плюс отвратная эргономичность.
Почти год продаем Honeywell (Metrologic) Dolphin 6500. Вот это вещь.
624 МГЦ процессор
Эргономичный дизайн
Новое поколение сканеров типа Imager, который читает 2D и 3D коды
Камера в стандарте (сам сканер).
Аккумулятор держит зарядку целый день при включенном WiFi
И много чего интересного.
На практике, во время тестов получили результат на 10%-15% лучше чем при использовании M3-их.
Угу. мы купили сейчас Honeywell (Metrologic) Dolphin 7 штук. Правда модель 6100. После этой штуки М3 даже в руки брать не хочется. Эргономика и камера-сканер - супер. Читает уверенно практически любой штрих код даже в полной темноте. можно и товар сфоткать сразу в случае необходимости.
28.10.2010 06:00
Vovantus
 
кстати, впервые за лет 5 работы, стал свидетелем дохлого сканера на M3 RED. причём, отработал он немногим более 2-х лет. заказали, заплатили 8666 р., установили, работает.
28.10.2010 13:04
baggio
 
Кстати вопрос может не в тему...
У меня тут есть парочка народ с ними работает с Суперкитом...
вопрос как сделать чтобы он выгружал отсканированные данные в порядке в котором их снимали а то сортирует по артикулу... в СМ соответсвущие галочки естественно стоят...
28.10.2010 13:39
Mtirt
 
В инвентаризации или в накладных?
28.10.2010 14:00
7zEro
 
народ где можно купить отдельно крэдл (подставку) для М3 в С+ сказали что они только комплектом продаются ((((
28.10.2010 14:03
Vovantus
 
Цитата:
7zEro народ где можно купить отдельно крэдл (подставку) для М3 в С+ сказали что они только комплектом продаются ((((
отдельно всё прекрастно продаётся! позвони в сервисный центр, скажи, что сломался крэдл, попроси что бы продали. заодно и ценник узнаем. когда последний раз интересовался, просили баксов 300, кажись.
28.10.2010 14:05
Mtirt
 
Цитата:
7zEro народ где можно купить отдельно крэдл (подставку) для М3 в С+ сказали что они только комплектом продаются ((((
Мне на днях счет на крэдл С+ выписал.
Стоит порядка 4000 рублей.
28.10.2010 14:06
7zEro
 
о0 9000 тыров! нормально так... ладно позвоню узнаю потом отпишусь.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.