Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Расхождение номеров смен между ФР и УКМ2\СМ2000 : Другие вопросы

29.03.2024 11:44


01.11.2010 11:59
dest_
 
Доброго дня уважаемым форумчанам.
Прошу прощения, если тема не в том разделе, или уже обсуждалась, но конкретного ответа через поиск не нашел, либо неправильно смотрел. Поэтому прошу совета начинающему по следующему вопросу:
у клиента 2 кассы и на обеих не совпадают номера смен между фискальником и связкой УКМ2\СМ2000 (разница на обеих кассах с вышеназванной связкой 5 смен, т.е. в бумажном z-отчете 10я смена, а в УКМ2\СМ2000 - 5я). Данные по суммам за дни сходятся и все работает нормально. Они работали несколько лет и не замечали этого, и вот надо ж было мне обратить их внимание на это*29 Идея возникла только одна, что при смене ЭКЛЗ за несколько лет пробивались тестовые смены на 1,11р и они записывались в Фиск. плату, а в УКМ2\СМ2000 никак не отображались, вот и получилось такое расхождение. Прошу подтвердить\опровергнуть эту мысль, т.к. это больше специфика ЦТО, с которым не связан, и клиент просит ответа.
Заранее благодарен за любые подсказки!
01.11.2010 12:02
Mtirt
 
Ну скорее всего - да.
А чтобы устранить расхождение достаточно в cf_ini на кассе прописать правильный номер смены. (На закрытой смене, естественно).
01.11.2010 12:18
John Doe
 
А разве такое расхождение может быть в фискальном режиме? Она (УКМ2), вроде, на старте должно проверять номер смены в фискальнике и в самой себе?
01.11.2010 12:37
baggio
 
может...
Mtirt права...
01.11.2010 14:38
dest_
 
Спасибо за подтверждение! т.е. получается при замене ЭКЛЗ нужно еще и в УКМ пробивать эту смену с продажей 1,11р? или просто достаточно будет в cf_ini на "1" увеличить STT_ZNUMB и UPL_ZNUMBE, а номер UPL_ZNUMB не трогать?
01.11.2010 14:48
Mtirt
 
А это как магазин хочет.
У меня ЦТО иногда и просто весовой товар на эту сумму пробивает по кассе
01.11.2010 14:49
dest_
 
Хотя, если не ошибаюсь, видимо правильней будет изменить только STT_ZNUMB (текущая смена), а UPL_ZNUMBE и UPL_ZNUMB не трогать, т.к. UPL_ZNUMB - это последняя закрытая смена, а UPL_ZNUMBE - это (UPL_ZNUMB + 1). Прошу поправить, если всеж ошибся, но по поиску вроде именно так нашел.
01.11.2010 14:55
baggio
 
Цитата:
dest_ Хотя, если не ошибаюсь, видимо правильней будет изменить только STT_ZNUMB (текущая смена), а UPL_ZNUMBE и UPL_ZNUMB не трогать, т.к. UPL_ZNUMB - это последняя закрытая смена, а UPL_ZNUMBE - это (UPL_ZNUMB + 1). Прошу поправить, если всеж ошибся, но по поиску вроде именно так нашел.
STT_ZNUMB должно быть достаточно... при закрытой смене...
01.11.2010 15:04
dest_
 
Цитата:
baggio STT_ZNUMB должно быть достаточно... при закрытой смене...
понял, уточню у клиента, нужно ли ему эти изменения и воспользуюсь вашими советами!
еще раз благодарю за оперативность в помощи!
Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.