02.11.2010 18:31
Samson
 
Вводим процентную скидку, взвешиваем весовой товар, на этикетке печатается цена со скидкой и цена без скидки (перечеркнутая).
Можно ли сделать, чтобы цена без скидки не была перечёркнута?
Или есть другое решение?
Собственно, надо чтобы покупатель видел цену расфасованного товара со скидкой (для тех, у кого есть электронные карты, предоставляющие эту скидку) и цену без скидки, естественно, не перечеркнутую.
03.11.2010 10:01
Андрей-Астана
 
как сделать не знаю, но не легче если у покупателя есть карта, то прям на кассе пощитать скидку по карте? или сдесь по другому у вас обслуживание? тема интересная потомучто я про скидку на самих весах даже не слышал? буду рад следить за веткой.
03.11.2010 13:06
Samson
 
У нас товар как весовой, так и штучный, самообслуживание.

По кассе чек показывает общую скидку к общей сумме, а не по отдельности, т.е. покупатель не видит, какая скидка и сколько на отдельный товар. Менять систему кассовых чеков как-то не хочется.

В любом случае задача поставлена, чтобы покупатель видел цену со скидкой до оплаты.
03.11.2010 13:16
Mtirt
 
А нет VIP-карт, специальных скидок?
Когда скидка на данный товар - разная для разных людей.
Что тогда будете делать?
По-моему, лучше уж в чеке показать.
03.11.2010 13:21
Samson
 
Цитата:
Mtirt А нет VIP-карт, специальных скидок?
Когда скидка на данный товар - разная для разных людей.
Что тогда будете делать?
По-моему, лучше уж в чеке показать.
Вообще, по-моему тоже. Надо бы предложить такой вариант. Но, инициатива наказуема :)
04.11.2010 08:36
Андрей-Астана
 
Я про такое даже не слышал, у нас скидка пичатается в чеке и на все позиции одна. а тут интересно.. я бы попробывал у себя, но боюсь моя pos- система начнёт ошибки выдовать
04.11.2010 09:31
Samson
 
Вариант, предложенный Mtirt решает все проблемы. Послезавтра поиграюсь с РМК (у нас Атол), если настрою выдачу чека со скидками по каждой позиции, то вопрос будет закрыт.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.