Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Мобила в 1928 году : Интересное

17.04.2024 1:21


29.10.2010 07:46
OlegON
 
Знаменитый фильм Чарли Чаплина «Цирк», а точнее, документальную кинохронику, вошедшую в качестве бонуса к коллекционному изданию картины, теперь активно обсуждают журналисты и блогеры. Дотошные киноманы рассмотрели на видео… путешественницу во времени. Видео было снято на премьере фильма Чаплина «Цирк» возле знаменитого китайского Театра Манна в Лос-Анджелесе, пишет The Daily Mail. В одном из эпизодов в кадр попадает странная дама, которая идет по улице, держа около уха какое-то устройство. Причем при ближайшем рассмотрении становится ясно, что она не просто прижимает нечто к голове, а оживленно жестикулирует, говорит и улыбается — то есть ведет себя как человек, разговаривающий по мобильному телефону! Пленку обнаружил Джордж Кларк. По его словам, странную даму на кадрах кинохроники, вошедших в качестве бонуса на DVD с «Цирком», он изучал в течение года. «Я многим показывал эту запись, но никто так и не смог объяснить, что она делает. Моя теория проста — путешественница во времени разговаривает по мобильному телефону. Если у вас есть другие версии, то поделитесь ими», — говорит Кларк.Некоторые зрители предположили, что женщина слушает портативное радио, однако это никак не объясняет тот факт, почему она в него говорит. Другие считают, что у дамы — шизофрения, и она прикрывает лицо, чтобы скрыть тот факт, что она разговаривает вслух сама с собой. Третьи уверены, что она просто прикрыла свое лицо, увидев, что ее снимают на камеру. Четвертые называют видео искусным трюком.

01.11.2010 12:24
grannie
 
А я в "пятых": мне вообще непонятно, про что речь. Ну, держит руку у шляпки. И что?
02.11.2010 06:50
OlegON
 
Она еще и болтает :) Или смеется, смотри на увеличение внимательно.
03.11.2010 16:26
grannie
 
Не вижу ничего удивительного в том, что женщина болтает
Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.