Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Защита внешнего HDD диска : Железо

28.03.2024 23:04


06.11.2010 23:43
Neutron
 
Цитата:
Назым Стыдно, но я уже забыл что это такое, погуглю, вспомню, узнаю - отпишусь
S.M.A.R.T. Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology — технология оценки состояния жёсткого диска встроенной аппаратурой самодиагностики, а также механизм предсказания времени выхода его из строя.
07.11.2010 02:45
Vovantus
 
думается мне, смарт не поможет. внешние накопители подвержены разного рода встряскам и ударам. по этой причине, они не такие долговечные, в большинстве своё. если магнитная головка долбанётся о поверхность блина, то либо ей самой может настать писец, либо магнитные домены начнут сыпаться. в таком случае, смарт не сразу может сработать и показать, что диск повреждён. одно дело, когда повреждение находится в области данных, и совсем другое, когда магнитные домены повредятся в области, где данных нет. до поры до времени, можно даже не догадываться о повреждении, пока магнитная головка не начнёт их в этом месте беспокоить. так что только бэкапы помогут и переодическое сканирование поверхности. ну и аккуратное обращение с накопителями, обязательно :)
07.11.2010 13:24
twix
 
Цитата:
Vovantus так что только бэкапы помогут и переодическое сканирование поверхности. ну и аккуратное обращение с накопителями, обязательно :)
а еще лучше воспользоваться облачными хранилищами. тогда вообще отпадает необходимость носить с собой что-либо кроме пароля и беспокоиться о состоянии накопителя.
07.11.2010 13:49
Vovantus
 
Цитата:
twix а еще лучше воспользоваться облачными хранилищами. тогда вообще отпадает необходимость носить с собой что-либо кроме пароля и беспокоиться о состоянии накопителя.
сырова-то всё это облачное. к томуже интернет не у всех безлимитный и не везде есть хотябы 10 мегабит. и даже при наличии быстрого и бесплатного интернета, я бы не надеялся на халявные хранилища. любой сбой и нет данных :(
07.11.2010 18:04
Назым
 
Цитата:
twix а еще лучше воспользоваться облачными хранилищами. тогда вообще отпадает необходимость носить с собой что-либо кроме пароля и беспокоиться о состоянии накопителя.
Это исключено. С инетом бывают проблемы, скорость до 1Мб.
07.11.2010 18:37
Dim
 
+1 не везде есть доступ в инет
07.11.2010 19:19
twix
 
Мегафон/Билайн/МТС (нужное подчеркнуть) модем вам в помощь.
мы сейчас на них резервную сеть строим. ибо проводная связь часто подводит
08.11.2010 14:10
Назым
 
Цитата:
twix Мегафон/Билайн/МТС (нужное подчеркнуть) модем вам в помощь.
мы сейчас на них резервную сеть строим. ибо проводная связь часто подводит
У нас нормальная зона покрытия только у мегафона. И то скорости недостаточно, однозначною

Я на винте работаю с файлами, с 1с-базами, у меня все на нем и с него работаю.

Тем более с мобильными операторами связь нестабильна, скачет. У нас 3G в качестве выхода в инет использовать можно только в крайнем случае, если нет альтернативы
08.11.2010 14:10
Назым
 
Цитата:
Dim +1 не везде есть доступ в инет
Кстати, тоже имеет значение.

Т.к. могу быть на выезде у клиентов, у которых нет инета.
22.11.2010 13:12
expert
 
Переодически мониторить диск викторией, если беды- переназначать, если воще посыпался, то разобрал, вставил другой винчестер.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.