08.11.2010 12:37
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Может проще их пригласить?
если их пригласить, это значит дать присосаться к сиське, простите за образность выражения. во-первых, они очень нехило возьмут за свои услуги, т.к. к ним редко кто обращается, а во-вторых, пригласить их - это значит показать, что у нас есть весы и их можно переодически проверять. я жеж не зря заказал именно для фасовки весы, в магазине их не будет, только на складе, подальше от любопытных глаз. такова реальность, нам хватало кассовой мафии, так ещё и весовую содержать?
08.11.2010 13:30
Mtirt
 
Весовой мафии нет. Ты не обязан обслуживать весы и платить тех. поддержку.
Максимум - обязательная поверка средств измерений массы один раз в год, с выдачей свидетельства о поверке.
Но это записано в Законе о защите прав потребителей.
И занимается этим не ЦТО, а центр стандартизации и метрологии.

А склад, если ты откалибруешь весы неправильным весом, не думаю, что потом тебе спасибо скажет...
08.11.2010 14:25
александр семенович
 
Цитата:
Mtirt Весовой мафии нет. Ты не обязан обслуживать весы и платить тех. поддержку.
Максимум - обязательная поверка средств измерений массы один раз в год, с выдачей свидетельства о поверке.
Но это записано в Законе о защите прав потребителей.
И занимается этим не ЦТО, а центр стандартизации и метрологии.

А склад, если ты откалибруешь весы неправильным весом, не думаю, что потом тебе спасибо скажет...
желательно найти такие же весы и на них набрать полный вес 15 кг 00 г-заведомо точные- канистрокалибрация водой....не советую дооолго будете ждать пока устаканится датчик)
а вот откалибровать DIGI неправильным весом- почти не выйдет- немного в пользу покупателя-да, немного же в вашу пользу- или не выйдет- или сгорит ацп- фирменная защита!в основном все модели имеют заранее запомненый диапазон изменений напряжения с тензы-откалибровать существенно неправильным весом-не получится.
08.11.2010 21:54
Propil
 
летом возил на поверку 12 штук весов 300-х
Пытались навязать сервис по настройке.
Отказался. Сначала отвез 2-е штук. Одни на максимуме показали +7 г, другие в норме. Вот по ним сделал из гантелей и копеек 15-ти килограммовый эталон. И все остальные весы проверил и откалибровал при необходимости, потом и поверку прошли нормально
09.11.2010 01:09
Tushkanchik
 
Ну я както вообще калибровал ящиком пива и фисташками ))
А вес прыгать может изза кондиционеров..
09.11.2010 05:08
Vovantus
 
Цитата:
Tushkanchik А вес прыгать может изза кондиционеров..
вес прыгал по той простой причине, что максимальный уровень я выставил от силы килограммов 5 :) и ведь работало без ошибок, этикетки печатались.
09.11.2010 23:02
александр семенович
 
Цитата:
Vovantus вес прыгал по той простой причине, что максимальный уровень я выставил от силы килограммов 5 :) и ведь работало без ошибок, этикетки печатались.
в сервисных спеках даипазона 600- и дальше был один- ---калибровка1/5 веса//---можно пробовать
10.11.2010 06:38
Vovantus
 
в общем, нашёл 14 кг. в виде поверочных грузиков. из них взял 1 кг., положил на весы - 986 гр. пошёл на склад, нашёл какую-то бытовую химию в маленьких пакетиках, положил на весы, добил монетками и тем самым получилось 986 гр., т.е. 1 кг. :)
18.11.2010 11:01
Fanik
 
В сервисе гири есть,но пару раз у клиента приходилось калибровать пакетами с сахаром,последний пакет вскрывается и отсыпается сахара сколько нужно:)А первый раз,тоже у клиента картошкой подгонял вес,отрезал маленькие кусочки от неё:dance4:
27.09.2011 12:19
Tushkanchik
 
А напомните мне пожалуйста, нужно ли делать частичный сброс после калибровки и прогружать товарами ? Или там все сохраняется ?

upd. сохраняется все )
Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.