Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Объясните, нафига СМ выгружает DISCCARD.DBF и PLUTAX.DBF? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 18:20


09.11.2010 13:55
Vovantus
 
Цитата:
student так вот этот ид и есть прайсиндекс который в дискард - я просто не совсем по русски написал *11
так, ещё раз, я уже теряю способность мыслить на ночь глядя... если ид равен 1, то что это значит?
09.11.2010 14:05
student
 
Цитата:
Vovantus так, ещё раз, я уже теряю способность мыслить на ночь глядя... если ид равен 1, то что это значит?
я так подозреваю что в этом случае используется на кассе возможность доп. прайс листов если она конечно не отключена в самом укм-е - т.е. грузятся сами прайс-листы PRICEKIN и соответствующие им данные из DISCCARD

если честно - не совсем понятно чем это все кассе мешает если в ней отключено - она и не грузит их в себя - так вроде логично (хотя тут надо бы проверить на самой кассе - в ее каталоге базы - есть ли там эти данные и меняются ли они в зависимости от загрузки - не помню уже как в укм2)
09.11.2010 14:07
Mtirt
 
Давай скриншот, а?
09.11.2010 14:09
Vovantus
 
Цитата:
student я так подозреваю что в этом случае используется на кассе возможность доп. прайс листов если она конечно не отключена в самом укм-е - т.е. грузятся сами прайс-листы PRICEKIN и соответствующие им данные из DISCCARD
не, касса тут ни при чём. я смотрю таблички не в каталоге УКМа, а в каталоге выгрузки супермага. т.е. эта зараза каждый раз выгружает ВСЕ закупочные цены на кассу, а та их, само собой, не принимает, поскольку они там нафиг не нужны. вопрос-то, скорее, из области "хочу знать, почему?" :)
09.11.2010 14:10
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Давай скриншот, а?
а чего скриншот-то? таблички или настроек?
09.11.2010 14:12
student
 
Цитата:
Vovantus из области "хочу знать, почему?" :)
я так подозреваю что если есть прайс-листы - будут грузиться - нет - не будут, правда я не знаю используются ли они в самом см еще где нибудь...
09.11.2010 14:13
Mtirt
 
Настроек места хранения
09.11.2010 14:30
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Настроек места хранения
эти?

09.11.2010 14:39
Mtirt
 
Первой картинки достаточно. К мету хранения привязаны два вида цен.
Поэтому оба и выгружает.
09.11.2010 14:53
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Первой картинки достаточно. К мету хранения привязаны два вида цен.
Поэтому оба и выгружает.
убрал Закупочную - выгрузка усохла на 11% :) уж и не помню, зачем я два вида цены туда зафигачил. а на основной работе у меня вообще изначально 4 или даже 5 видов цен было.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.