Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший антивирус : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 19:01


Результаты опроса: Какой антивирус предпочитаете?
NOD32 36 35.29%
Kaspersky 46 45.10%
Dr.Web 23 22.55%
Symantec/NAV 3 2.94%
McAfee 4 3.92%
Avast 11 10.78%
Avira 6 5.88%
Trend micro 1 0.98%
Антивирус Зайцева 4 3.92%
Другой 6 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

14.07.2010 09:07
student
 
примерно два месяца назад, после смены винта и перестановки всего и вся решил попробовать микрософтовский секурити ессеншиал - честно говоря - не ожидал что подсяду - достаточно шустрый, бесплатный в случае лицушной винды, обновление дважды в день - даже уже пару раз спасал от нечисти...

единственная особенность - для тех кто будет ставить - это надо в списки исключения добавить такие процессы как аська и фаервол - иначе он будет постоянно возбуждаться ... именно после этого он стал таким шустрым
14.07.2010 11:32
Иванов
 
Цитата:
OlegON Давайте проведем баталию, кто чем пользуется?
Я голосую за NOD32 на рабочую станцию и Symantec CE, как корпоративный.
По моему лучший антивирус-это Касперский
16.10.2010 08:21
ssrnot
 
Лучший антивирус - благоразумность и апдейтнутая последними секьюрити апдейтами ОС. Либо linux=)
В нашей организации используем такую связку - на серверах (почта, гейтвей, файлопомойка) ClamAV, у пользователей что на winows-е DrWeb (а у парочки avast!)+отключенная автозагрузка с флешек. Весьма и весьма работоспособно.
Раньше пробовали и AVP и NOD, но не прижились.
16.10.2010 11:48
twix
 
на этой неделе касперыч поубивал нам на дюжине компов файлик winlogon.exe, из-за чего винды впадали в синеэкранную истерию при загрузке.
в феврале закончится срок действия лицензий, будем переползать на корпоративный нод
16.10.2010 12:35
Vovantus
 
Цитата:
twix в феврале закончится срок действия лицензий, будем переползать на корпоративный нод
у нас только через год с небольшим закончатся лицензии на каспера. но я уже размышляю на тему, как жить дальше. однозначно, будет пересмотрено количество покупаемых лицензий. урежу пользователей в правах по-максимуму. те компы, что не выходят в инет, останутся вообще без оптических приводов и возможностей использовать флэшки, соотвественно и антивирус ставить не потребуется. на остальные, наверное, в равных пропорциях поставлю нод и кав. после этого, можно будет объективно сравнивать эти два конкурирующих продукта.
21.10.2010 21:51
mikhalych
 
У себя на машинах ставим NOD32. Ставили McAfee - да, надежней, но и ресурсов хочет больше. А потому нужно делать оптимальный выбор. Но если на Виндовой машине после SP3 не стоят критические обновления preSP4, то по-моему любой антивирь не поможет. Поэтому вовремя ставим критические обновления + нода также с обновлениями + отключение автозагрузки и можно жить.
13.11.2010 11:13
twix
 
Посоветуйте, пожалуйста, антивирусное решение, которое будет удовлетворять следующим требованиям:
  • адекватная цена
  • невысокие требования к аппаратным ресурсам
  • возможность установки как на рабочие станции, так и на серверы с одной пачкой лицензий
  • центральная панель управления
  • возможность удаленного развертывания

Очень нравится панель администрирования у антивируса Касперского, но расстраивает его тормознутость.
13.11.2010 11:35
Vovantus
 
Цитата:
twix Очень нравится панель администрирования у антивируса Касперского, но расстраивает его тормознутость.
а с настройками играться не пробовал? у всех антивирусов один и тотже принцип поиска вирусов. отличаются они интерфейсом, настройками и дополнительными функциями. отключи всё лишнее, настрой вручную параметры и будет нормально работать. хотя, признаться, я корпоративного НОДа не щупал, у него тоже есть модуль администрирования.
13.11.2010 12:08
twix
 
я пока еще не сильно въехал в возможности работы панели администрирования касперского, но одно мне оччень понравилось - возможность установки приложений сторонних проихводителей.
полезно, когда надо установить, допустим, радмин не на все компы домена, а только на несколько. создал задачу, дождался ее завершения - и софт можно юзать.
13.11.2010 12:23
Vovantus
 
Цитата:
twix возможность установки приложений сторонних проихводителей.
при условии, что производители сторонних приложений предусмотрели этот мелкомягкий механизм. насколько я понял, обычные экзешники так не поставить, только файлики с расширением msi.
вот что меня бесит в каспере, так это механизм обновлений - ну о-о-очень тормозной процесс (по ресурсам), а на медленных системах ещё и относительно долгий. у меня дома каспер обновляется через 15 минут после включения компа. соотвественно, обновление проходит два раза в день. по времени занимает порядка 10 минут и пару метров трафика за раз как корова языком слизывает.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.