12.11.2010 13:30
MAVr_
 
Пытаюсь научить принтер печатать по русски, но что то не очень получается. Форум просмотрел, все что тут было описано делал. Шрифты загружал, в таблице они есть, но все равно вместо текста не понятно что. Для описания этикетки использую ZPLII. Помогите разобраться.
12.11.2010 13:36
baggio
 
Цитата:
MAVr_ Пытаюсь научить принтер печатать по русски, но что то не очень получается. Форум просмотрел, все что тут было описано делал. Шрифты загружал, в таблице они есть, но все равно вместо текста не понятно что. Для описания этикетки использую ZPLII. Помогите разобраться.
Телепаты в отпуске... до следующей недели...
вы из под Убунты печатаете? может с калькулятора електроника 52? каким образом вы печатаете?
12.11.2010 13:57
MAVr_
 
Цитата:
baggio Телепаты в отпуске... до следующей недели...
вы из под Убунты печатаете? может с калькулятора електроника 52? каким образом вы печатаете?
Печатаю из под windows XP,2003
14.11.2010 09:26
OlegON
 
Цитата:
MAVr_ Печатаю из под windows XP,2003
Из ворда? Думаю, что с такими талантами ничего не говорить, ты быстро отобьешь желание помочь. Пиши подробнее, кто-то и зацепится за то, что ты делаешь неправильно.
15.11.2010 11:48
MAVr_
 
Цитата:
OlegON Из ворда? Думаю, что с такими талантами ничего не говорить, ты быстро отобьешь желание помочь. Пиши подробнее, кто-то и зацепится за то, что ты делаешь неправильно.
Вы внимательно прочитали мое сообщение? Там четко написано что используется ZPLII, и если приложить хоть немного вашего таланта, из этого я думаю можно предположить, что они отправляются прямо в порт принтера. Решение я нашел спасибо, что не помогли.
15.11.2010 11:59
baggio
 
Цитата:
MAVr_ Вы внимательно прочитали мое сообщение? Там четко написано что используется ZPLII, и если приложить хоть немного вашего таланта, из этого я думаю можно предположить, что они отправляются прямо в порт принтера. Решение я нашел спасибо, что не помогли.
ОФФ
По ролям:
Вы: Я написал программу на С++. но она не работает. помогите!
Я: что за программа как вы её полузуетесь?
Вы: что непонятного я написал её на С++! Спасибо что не помогли... я сам разобрался!
Я: Молодец! Так держать!

на будующее:
Очень бы хотелось... -
22.11.2010 14:36
Belivern
 
Ребят, извините конечно, но вступлюсь на сторону Мавра...
Когда читал (до прочтения ответов), выделил это:

Пытаюсь научить принтер печатать по русски, но что то не очень получается. Форум просмотрел, все что тут было описано делал. Шрифты загружал, в таблице они есть, но все равно вместо текста не понятно что. Для описания этикетки использую ZPLII. Помогите разобраться.

Этого было вполне достаточно предположить, что человек, возможно, не совсем корректно вызывет шрифты из памяти принтера - не та команда или параметры указания фонта.
Я бы захотел увидеть код отправляемый в порт (пофиг какой - ЛПТ\ком).

Мавр, так в чем решение было? Верно ли я предположил?

ОФФтоп:
А если кто сталкивался, то могу сказать - есть такое решение - Принтер+мобильная клаваиатура для принтеров. Так вот это почти тоже самое что печать с калькулятора. Так что разницы ни какой откуда код слать в порт %))
29.11.2010 10:36
MAVr_
 
Цитата:
Belivern Ребят, извините конечно, но вступлюсь на сторону Мавра...
Когда читал (до прочтения ответов), выделил это:

Пытаюсь научить принтер печатать по русски, но что то не очень получается. Форум просмотрел, все что тут было описано делал. Шрифты загружал, в таблице они есть, но все равно вместо текста не понятно что. Для описания этикетки использую ZPLII. Помогите разобраться.

Этого было вполне достаточно предположить, что человек, возможно, не совсем корректно вызывет шрифты из памяти принтера - не та команда или параметры указания фонта.
Я бы захотел увидеть код отправляемый в порт (пофиг какой - ЛПТ\ком).

Мавр, так в чем решение было? Верно ли я предположил?

ОФФтоп:
А если кто сталкивался, то могу сказать - есть такое решение - Принтер+мобильная клаваиатура для принтеров. Так вот это почти тоже самое что печать с калькулятора. Так что разницы ни какой откуда код слать в порт %))
Проблема была в корявости отправки шрифтов на принтер. Отсылал их я через USB с помощью стандартной утилиты от ZEBRA. После того как я подключил принтер к LPT и отправил шрифты через командную строку при помощи простого copy все заработало нормально.
29.11.2010 17:32
bob
 
Цитата:
MAVr_ Проблема была в корявости отправки шрифтов на принтер. Отсылал их я через USB с помощью стандартной утилиты от ZEBRA. После того как я подключил принтер к LPT и отправил шрифты через командную строку при помощи простого copy все заработало нормально.
Угу. сегодня тоже столкнулся с отправкой файлов описания этикеток и XML-файла на этот же принтер. Только я просто расшарил его и перенаправил (net use) на LPT1. А давненько уже было - на принтера HP, чтобы залить в него шрифты, тоже надо было только по LPT подключаться.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.