16.11.2010 19:21
mikkybos
 
Добрый вечер!
Весы раотают через wi-fi.
Скорость 54 мбит.
Пердача на 8 весов происходит очень долго минут 20, файл размером 550 кб. Вот вопрос у меня такой. Может где в весах устанавливается скорость работы wi-fi устройства?
16.11.2010 19:38
baggio
 
Цитата:
mikkybos Добрый вечер!
Весы раотают через wi-fi.
Скорость 54 мбит.
Пердача на 8 весов происходит очень долго минут 20, файл размером 550 кб. Вот вопрос у меня такой. Может где в весах устанавливается скорость работы wi-fi устройства?
расшифрую...
У меня есть машина... она потребляет бензин... но ездит очень медленно ... сто километров проезжает за 2-3 часа... где у машины крутилочка скорости?
16.11.2010 19:59
mikkybos
 
Весы SM-300.
Номер specа нужен?
16.11.2010 20:16
baggio
 
Цитата:
mikkybos Весы SM-300.
Номер specа нужен?
ну причем здесь...
ну хоть модель сказали и на том спасибо...
чем хоть грузите... мне клещями тащить из Вас?
Вы грузите весы каждый раз полным списком?
Не пробывали рузить только товары у которых поменялась цена\название\срок?
16.11.2010 20:24
mikkybos
 
Цитата:
baggio ну причем здесь...
ну хоть модель сказали и на том спасибо...
чем хоть грузите... мне клещями тащить из Вас?
Вы грузите весы каждый раз полным списком?
Не пробывали рузить только товары у которых поменялась цена\название\срок?
Я прошу пардона.
Вообщем файл формируется из Obase полным списком, потом стандартной программой не помню сейчас название exeшника, досовская программа, и через роутер Cisco идёт отправка.
Нет я не пробывал грузить товары только у которых поменялась цена.
Мы филиал доступа нет к программному коду.
17.11.2010 10:12
didinap
 
Дело не в весах и не в спеках.
Или ЕХЕ-шник не так работает или что то с сетью.
Я бы в первую очередь посмотрел в сторону роутера.
17.11.2010 11:23
mikkybos
 
программа twswtcp.exe
17.11.2010 13:28
mikkybos
 
У кого по wi-fi подключены весы расскажите как идёт отправка?
17.11.2010 15:09
baggio
 
Цитата:
mikkybos У кого по wi-fi подключены весы расскажите как идёт отправка?
Загрузка идет последовательно... на каждые весы... т.е. сначала 500килобайт на первые потом на вторые... и так далее...

делаем раз - пускаем пинги на все весы с ключом -t на час два.. и смотрим что нет потерь...
если потерь нет и пинги в разумных пределах до 50 милисекунд идем дельше...

Делай два... считаем сколько грузятся ОДНИ весы.. если скорость загрузки у ВСЕХ весов одинаковая т.е. все они грузятся приблизительн одинаково делаем далее...

Делай три ... подключаем одни весы по витой паре и сравниваем скорость загрузки товаров по локальной сети со скорость по вафле... если скорость одинаковая то:

Примечание: Весы не комп... и устроено там всё немного инача... проц там не i3 или атлон... да и всё остальное тоже, поэтому говорить о том что весы грузятся медленно можно только сравнивая загрузки разных весов... то что Вы возможно считаете медленным другим покажется скоростью звука... это не сорказм так оно и есть.

Скорее всего вам следует озадачится "более правильной" загрузкой весов. Есть несколько вариантов
а) гручить весы только изменениями списка (как правило это 50-100 товаров которые загружаются за секунды)
б) использовать программу которая может грузить ВСЕ весы паралельно например Qload...

ИМХО: как правило добится наилучших результатов позволяет комбинация различных оптимизаций... Если Вы хотите найти переключатель скорости на весах... медленно, средне, быстро то такого нет...
17.11.2010 18:40
mikkybos
 
Да грузит он последовательно 550 кб по 2 минуты 30 секунд на весы.

Попробую параллельную загрузку через Qload.

А так неплохо программу написать на дельфи которая будет отбирать различие в строках хотя бы по ценам.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.