17.11.2010 14:18
OlegON
 
Разделы - Структура магазина/склада - выбираем место хранения - внизу список отделов. Если там одна запись, а не куча отделов, то можно расслабиться и делать по группам товаров.
Разделы - Карточки - внизу закладка "Ассортименты". В этих ассортиментах можно насоздавать ассортименты товаров по отделам, после чего при запуске отчетов использовать эти самые ассортименты.
17.11.2010 14:32
bob
 
А может имеется ввиду просто старшая группа классификатора товаров? Так было бы гораздо проще организовать отчеты по выручке, доходности и прочему.
17.11.2010 16:33
магазин
 
Ладно спасибо попробую как нибудь....
17.11.2010 17:15
Carott
 
Есть понятие "группа товаров", есть "отдел", есть "ассортимент"
Группа товаров - это то как у вас сгрупированы товары в супермаге.
Отдел - это то как у вас физически товары стоят в магазине.
Ассортимент - те же самые товары в СМ, но сгрупированные по определеным признакам.

1 Заведены ли у Вас в СМ отделы?
2 Если да, привязаны ли к отделам товары?
3 Если нет, посмотрите привязаны ли ассортименты к отделам?

Думаю Вам подойдут отчеты, указаные в сообщения выше. А также обратите внимание на отчет Менеджерские-Реализация товаров. Если товары в СМ не привязаны к отделам, то попробуйте отобрать по группе товаров Бакалея(или как она у вас называется, не знаю). Если у Вас в отделе "Бакалея" товары из нескольких групп, то в отчете выбираете все эти группы.
17.11.2010 17:21
Carott
 
Ко все постоянным пользователям форума. Мое мнение, не совсем по теме. Вы очень хорошо знаете Супермаг. И поэтому, когда задаются простые вопросы, вы стараетесь их решить исходя из собственного уровня. Такие же как я иногда не знаем элементарных вещей. И иногда не хотим или нет времени пользоваться справкой.
To Olegon: Готов нести наказание за это дополнение...
17.11.2010 18:33
OlegON
 
Да при чем тут наказание... Это наша проблема, если не получается письменно емко объяснить банальность. Я, например, после поста Inima в этой теме честно старался просто и пошагово объяснить, а не исходя из какого-то уровня. Но надо понимать и то, что "мне некогда", "я не хочу" и "я ничего не понимаю" - мусор тут. Для того, чтобы угадать уровень задающего вопросы тоже нужен некоторый набор предложений. Непонятно - спрашивай, пиши больше, объясняй ситуацию своими словами. Не надо придумывать, просто пиши больше, отвечай на каждый заданный вопрос, участвуй в расследовании твоей же проблемы... В правильной ситуации задающий вопросы должен писать больше, а не наоборот.
17.11.2010 19:39
Carott
 
Цитата:
OlegON Но надо понимать и то, что "мне некогда", "я не хочу" и "я ничего не понимаю" - мусор тут. Для того, чтобы угадать уровень задающего вопросы тоже нужен некоторый набор предложений. Непонятно - спрашивай, пиши больше, объясняй ситуацию своими словами. Не надо придумывать, просто пиши больше, отвечай на каждый заданный вопрос, участвуй в расследовании твоей же проблемы...
Я не обвиняю одних и не оправдываю других. Лично мне форум дал очень многое, сохранил много времени. Но я стал понимать о чем люди пишут и что они спрашивают только через несколько месяцев, проведя не одну ночь за документацией и СМ. (Хотя надо сделать скидк уна мой уровень развития и интелект:crazy_pilot:)
Просто я увидел в этом авторе самого себя...
Еще раз хочу напомнить, что это не критика - это крик души. Больше на эту тему постараюсь не писать и не флудить...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.