Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

DIGI SM 300 При нажатии на кнопку печать выдает несколько этикеток : DIGI

28.03.2024 20:23


03.11.2010 14:57
didinap
 
А иногда такое бывает из за не очень отличного качества рулона этикетки.
попробуй сменить этикетку.
04.11.2010 06:39
buono
 
Всем спасибо. Полный сброс помог.
Вопрос: после полного сброса калибровка весов (по весу) обязательна?
04.11.2010 08:33
Андрей-Астана
 
не обязательно, но бывает что после полного смброса на дисплее весит надпись сборос нуля. тогда по любому придётся делать калибровку по весу
18.11.2010 11:54
Fanik
 
Добрый день коллеги.Может кто-то сможет помочь мне в моём вопросе.Проблема следующая,есть весы DIGI SM 300 с термоголовой старого типа,при смене рулона этикеток,весы начинают плевать по 2-3 этикетки и печать значительно смещена,при помощи (rezero)+515 и (rezero)+514 проблема решается(начало печати приходиться выставлять на -80),но при следующей замене рулона всё повторяется.Как быть?Частичный,полный сброс не помогли,даже перепрошивка не дала результата.
19.11.2010 09:09
ZiVal
 
Вообще на DIGI SM300 такая неисправность, очень неприятная. Поломка такого плана не всегда устраняется с ходу даже в станционаре. Общие рекомендации таковы. Необходимо убедится, что является источником неисправности. Вариантов немного, всего пять, но они не только довольно хорошо маскируется под друга, а порой являются взаимосвязанными.
1. шлейф от принтера до матерински.
2. тракт протяжки ленты.
3. датчик бумаги.
4. механика принтера.
5. Мусор в памяти.
6. материнка.
Правильная диагностика ускоряет, как время ремонта так время настройки - в десятки раз. На месте можно устранить только неисправности связанные с механикой принтера, остальные неисправности нет смысла описывать, рассмотрим только диагностику.

1. Начинаем со шлейфа. Не открывая принтера, нажимаем протяжку ленты, смотрим, сколько выходит этикеток, открываем принтер нажимаем протяжку ленты, смотрим, сколько выходит этикеток – если количество разное, то неисправен шлейф. Аналогично, если при открытии и закрытии принтера находится положение, в котором этикетки печатаются нормально-ненормально. Поломка устраняется только в станционаре.
2. Проверяем тракт протяжки ленты. Везде, где проходит лента не должно быть наклеено этикеток, красящего слоя и прочего мусора. Особое внимание на датчик бумаги, на металическую пластину прижима и на пластмассовое основание, куда это пластина прижимает ленту. Поломка устраняется на месте.
3. Проверяем датчики. Нажимаем rezero+516 и смотрим показания датчика на подложке и на этикетки. При необходимости подстраиваем резистором на плате датчиков. Следует обратить внимание на тот факт, что налипшая этикетка на датчик неисправность шлейфа мы исключили в предыдущих пунктах. Поломка устраняется на месте.
4. Механика принтера. Как не странно, но причиной может быть перетянутый фрикцион. На время диагностики вытаскиваем фетровую шайбу, если картина изменилась, неисправен фрикцион. Поломка устраняется на месте, но имейте ввиду при удалении фетровой шайбы, через некоторое время принтер «поплывет» и ее придется вернуть на место, поэтому настройку лучше всего проводить в станционаре.
5. Мусор в памяти. Начинаем по порядку. Малый сброс rezero+протяжка ленты - грузим этикетку товар – проверяем. Не помогло - rezero+протяжка ленты – запрограммируем настройки 141 –грузим этикетку товар – проверяем. Не помогло – делаем полный сброс кнопка – rezero+авто – общие настройки – 142 – 141 –грузим этикетку – товар – проверяем. Делается на месте.
6. Материнка. Если вы выполнили все пункты и ни каких результатов это не принесло. Неисправна материнка. Неисправность устроняется в станционаре.
19.11.2010 09:22
александр семенович
 
советую заменить фетровую шайбу-(из пластика от крышек кофейных банок можно вырезать- токо пружину регулировать надо-) но вначале просто посоветую почистиь фрикцион смотчика ,и растянуть немного пружину-
19.11.2010 15:21
Fanik
 
Спасибо за советы.Всё вышеозвученое перепробовал(мамку правда не менял*24).Попробую поменять шайбу.По результатам отпишусь.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.