19.11.2010 09:50
blondbf
 
Как запретить копировать карточки, при этом оставив возможность создавать новые?

Зачем это нужно? А вот так сложилось, что мы поменяли довольно много шаблонов названий и вставили в начало ещё одно поле. И нужно это чтобы не путать оператора, чтобы у него даже не было возможности сделать копию и получить кривое название.
19.11.2010 15:24
OlegON
 
Сказать оператору, что за каждую неправильно заведенную карточку у него из зарплаты будет вычитаться 500 рублей. Там оператор или дебил? Либо заводит карточки, либо нет. Какими средствами он делает карточки - все равно. Ты на пороге накладывания картонного шаблона на клавиатуру, чтобы "ненужные" клавиши не нажимали.
19.11.2010 15:31
blondbf
 
Да, так непременно сделаем, но хотелось бы ограничить это дело технически чтобы не париться.

Если пользователь имеет склонность ошибсться, он непременно ошибётся, если что-то может сломаться - оно вот вот сломается.

Если делать инструкцию - то писать однозначно, насколько это возможно подробно и читаемо одинаково как можно более разными людьми.

Если есть возможность отключить что-то, что не нужно пользователю, а тем более может привести к ошибке - нужно отключать.
19.11.2010 16:37
Bananamama
 
Зачем делать картонный шаблон? Можно просто выковырять ненужные кнопки из клавиатуры и всё :)
19.11.2010 16:38
Mtirt
 
Там мышкой эта кнопка нажимается.
Как отключить нажатие мышки только по одной кнопке?
19.11.2010 16:58
blondbf
 
Подправить супермаг....
19.11.2010 20:04
OlegON
 
Мне кажется, что он само копирование делает через бинарники, а не процедуры в базе, т.е. поправить вряд ли можно. Но мысль бы я двинул в направлении блокировки заведения неправильных карточек. Это логичнее, чем лишать удобного инструмента по поводу и без.
19.11.2010 21:19
blondbf
 
Я бы тож двинул. Мне реализация шаблонов не очень нравится. Даже префикс нельзя задать, чтобы поместить какую-то часть названия в скобочки.

Надо бы лучше подумать скриптец, переименовывающий карточки из старого формата в новый, вот.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.