06.11.2010 00:00
naval
 
Весы CAS LP-15R ver. 1.6 не печатали этикетку.После команды ПЕЧ горят 2 светодиода, зеленый и красный, и чек не выходит. Проверка датчиков установила, что виноват фототранзистор датчика Poff на выходе этикетки. После регулировки порога срабатывания этого датчика, весы работают, выполняют все команды с клавиатуры, но этикетка выходит чистая. В PLU данные товара есть, часы работают. Подставлял другую печатную головку - не помогло. Подозрение на плату управления. Но нет сейчас подставы для проверки. Может я не прав, кто что может предложить?
07.11.2010 11:39
naval
 
Как проверить плату управления, если она одна?
14.11.2010 15:09
naval
 
вот и схема тут:
LP 1.6 Service Manual.part1.exe
LP 1.6 Service Manual.part2.rar
14.11.2010 15:50
OlegON
 
"тут" это где? в тексте? И, если хочешь, чтобы кто-то это посмотрел, то не надо придумывать саморазворачивающихся .ехе, вирусни и троянов и так хватает.
15.11.2010 10:29
ZiVal
 
Очень странная ситуация, стоит на обслуживании много весов CAS, но чтобы вылетало управление – не разу не попадалось.
Начнем по шагам, делаем диагностику. Внимание! Действия, сделанные на данных шагах делаются только на время диагностики!.

1. Закорачиваем на время диагностики датчик снятия напечатанной этикетки, для этого на плате управления принтера (в случае версии 1.6 она же и является материнкой) в ближний, если смотреть спереди, вставляем разъем от переключателя калибровка и включаем этот переключатель. Теперь принтер будет печатать в независимости от настроек этого датчика.
2. Убедится, что в рабочем режиме не горит надпись SET, в противном случае установить настройки, в режиме SET.
3. Проверяем выходные напряжения на блоке питания, схема здесь не нужна, так как все напряжения на разъеме подписаны. Особое внимание уделяем 24В, проверяем контакт на черном отдельном проводе, идущем на материнку.
4. Снимаем термоголовку, проверяем напряжения на головке - 24 вольта должны присутствовать.
5. В режиме CAL настраиваем температуру термоголовки на максимум, то есть 255.
6. Печатаем этикетку и смотрим на светодиоды принтера, должен гореть только зеленый, противном случае - не работает датчик головки, почистить – проверить датчик.
7. Если горит зеленый светодиод на принтере после печати этикетки и на этикетке ничего не печатается проверить, подкинуть заведомо исправную термоголовку.
8. Убедится, что этикетка с термослоем, резко провести на ровной поверхности ногтем по этикетке – должен остаться черный след.
Дальше в диагностике потребуется осциллограф, руки, голова, схема и общие советы тут не помогут.
15.11.2010 10:34
ZiVal
 
Цитата:
OlegON "тут" это где? в тексте? И, если хочешь, чтобы кто-то это посмотрел, то не надо придумывать саморазворачивающихся .ехе, вирусни и троянов и так хватает.
Данная документация гуляет в просторах интернета именно в таком виде, так как шел на 2 дискетках.
16.11.2010 00:57
naval
 
Спасибо всем за ответы, термоголовки обе мёртвые, тут схема не поможет.
22.11.2010 09:39
vitamin
 
если у кого есть мануал по функции CAL, поделитесь. а то кроме 3 -калибровки ничего не знаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.