14.11.2010 22:31
bradobrey
 
Всем привет, подскажите как быть, может кто уже сталкивался.Для увиличения розничных чеков придимали поставить опт больше розници на весовой товар, но есть проблема с весами, при попытке распечатать стикер с весом для спецпредложения , где цена больше розничной весы отображают, что недопустимая скидка на товар, каким спеком можно это исправить,чтобы распечатать стикер с большей ценой, зарание спасибо за совет.....
15.11.2010 02:36
OlegON
 
какие весы? как стикер печатаете?
Очень бы хотелось... -
15.11.2010 09:48
bradobrey
 
да, ссори, Digi SM-300
16.11.2010 14:53
akonev
 
вы пользуете вариант с двумя ценами-суммами на этикетке или как-то по другому организовали?

наверное в самом деле недопустимая скидка. она же наценка, на самом деле :)
может быть попробовать в качестве основной грузить оптовую и уже с нее скидывать до розницы?
16.11.2010 15:17
bradobrey
 
Так вот в том-то и дело что нужно чтобы подойдя к весам ,например, с 5-ю кг макарон и посмотрев цену на ценнике, человек не захотел брать одним чеком, а взял 3-мя чеками, и по меньшей сумме, да необычно, но менеджеру вздумалось так......
18.11.2010 06:36
akonev
 
Цитата:
bradobrey Так вот в том-то и дело что нужно чтобы подойдя к весам ,например, с 5-ю кг макарон и посмотрев цену на ценнике, человек не захотел брать одним чеком, а взял 3-мя чеками, и по меньшей сумме, да необычно, но менеджеру вздумалось так......
как раз это я понял. не могу не проехаться по тому, что бред необыкновенный придумал ваш менеджер. боремся за удлинение очередей в кассу?... ну да бог ему судья. хотя я бы потребовал то же самое задание оформить служебной запиской с визой подходящего большого начальника.

возвращаясь к сути: ты так и не рассказал, что делаешь с весами, чтобы они ругнулись на недопустимую скидку.
по тому, что рассказал, получается, что ты грузишь меньшую цену, а потом скидкой пытаешься сделать из нее большую.

я же предлагаю попробовать наооборот: грузить большую и скидывать до розницы. возможно, это потребует от фасовщика много лишних телодвижений. тогда ты сможешь честно отчитаться: "да, сделал. но поскольку бредятину просили, то вот такая гадость и получилась."

другой вариант - заказать в C+ комплект софта для печати двух цен на этикетке. тогда сразу буит печататься цена-сумма розницы и цена-сумма опта. не помню детали реализации, но возможно все равно придется загружать в качестве основной ту цену, что побольше.
22.11.2010 15:38
александр семенович
 
Цитата:
Andrew_Konev как раз это я понял. не могу не проехаться по тому, что бред необыкновенный придумал ваш менеджер. боремся за удлинение очередей в кассу?... ну да бог ему судья. хотя я бы потребовал то же самое задание оформить служебной запиской с визой подходящего большого начальника.

возвращаясь к сути: ты так и не рассказал, что делаешь с весами, чтобы они ругнулись на недопустимую скидку.
по тому, что рассказал, получается, что ты грузишь меньшую цену, а потом скидкой пытаешься сделать из нее большую.

я же предлагаю попробовать наооборот: грузить большую и скидывать до розницы. возможно, это потребует от фасовщика много лишних телодвижений. тогда ты сможешь честно отчитаться: "да, сделал. но поскольку бредятину просили, то вот такая гадость и получилась."

другой вариант - заказать в C+ комплект софта для печати двух цен на этикетке. тогда сразу буит печататься цена-сумма розницы и цена-сумма опта. не помню детали реализации, но возможно все равно придется загружать в качестве основной ту цену, что побольше.

такой софт в принципе имеется-Lable Master -имеет поддержку двух цен- может прошивка весов не поддерживать- должно быть 17.77, 18.43 или 19.09 .
Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.