26.11.2010 09:35
IvanSuSanin
 
Цитата:
Hash_ Я сотрудник отдела сопровождения и внедрения. Попробую ответить на ваши вопросы.



ИМХО, несколько некорректно задавать этот вопрос сторонним специалистам :) Настроив эту связку не один раз, для меня этот процесс кажется довольно простым. Советую почитать инструкцию по настройке кассового модуля и уже самим определиться с возможностями.

Я имел в виду поставить и настроить S-Market и его дополнительные модули( модуль дисконтные карты и бухгалтерский) и экспорт данных в SET. с SET-ом уже всё решено.Сейчас решаю вопрос с подходящим под наши задачи Бэк-офисом. А вопрос задан потому, что мы в Нижегородской области и до Вас далековато :Alvarin_34:

Существует достаточный набор отчетов, позволяющий получить данную инфу.

Меня интересует возможность сделать это в модуль работы с дисконтными картами - пункт Пересчет скидок - В окне СУММЫ ПОКУПОК ПО ДИСКОНТЫМ КАРТАМ ( смотрел в Вашей демке)

А где именно такое окно? Я в СМ не помню такого... Но судя по названию должны отражаться суммы :)

пункт Пересчет скидок.

Что в данном случае понимается под внутренним кредитом?
Использование дисконтных карт - как платежные (дебитовые карты).
26.11.2010 10:44
Hash_
 
Т.е. с ведением личного счета клиента, начислением на карту каких то бонусных сумм или баллов? Такая система скидок пока не поддерживается, но при пожеланиях клиента может быть разработана. С другой стороны, эта система настраивается и работает через объединение серверов SET-Retail в SET-Centrum.

В пункте "пересчет скидок" - отображаются суммы скидок. Была допущена ошибка в названиях колонок (которая уже исправлена, благодаря вам :thank_you2:)
26.11.2010 11:11
IvanSuSanin
 
Цитата:
Hash_ Т.е. с ведением личного счета клиента, начислением на карту каких то бонусных сумм или баллов? Такая система скидок пока не поддерживается, но при пожеланиях клиента может быть разработана. С другой стороны, эта система настраивается и работает через объединение серверов SET-Retail в SET-Centrum.:thank_you2:)

SET-Centrum- нам пока не нужен. Учет операций по внутреннему кредиту с одного сервера SET-Retail хотелось бы. И это не нужно связывать со скидками.
А что же Ваши менеджеры на письма не отвечают?

QUOTE=Hash_;81156]В пункте "пересчет скидок" - отображаются суммы скидок. Была допущена ошибка в названиях колонок (которая уже исправлена, благодаря вам :thank_you2:)[/quote]

А расчет скидки, я понимаю, идет от суммы покупки по дисконтной карте относительно процента скидки, в самом S-M, а не берется с отчетов с кассовых серверов?
26.11.2010 11:17
OlegON
 
Убедительная просьба не писать все в одну тему, а разбивать на соответствующие по названию.
26.11.2010 11:18
VerLeon
 
Цитата:
Hash_ В пункте "пересчет скидок" - отображаются суммы скидок. Была допущена ошибка в названиях колонок (которая уже исправлена, благодаря вам :thank_you2:)
Сорри, ввел в заблуждение и Вас и нашего внедренца. Отображаются суммы продаж (+дополнительные суммы, внесенные на счет вручную), ошибка не в названии колонок, а в хелпе - исправим. Если нужна еще и сумма скидок - не проблема, добавим.
26.11.2010 12:00
IvanSuSanin
 
Цитата:
VerLeon Сорри, ввел в заблуждение и Вас и нашего внедренца. Отображаются суммы продаж (+дополнительные суммы, внесенные на счет вручную), ошибка не в названии колонок, а в хелпе - исправим. Если нужна еще и сумма скидок - не проблема, добавим.
Сумма скидки в расчете от суммы продажи по карте,относительно процента скидки?
Не проблема, добавим.)

Вы все же не ответили на главный вопрос - сможем мы сами установить и настроить обмен с серверами SET ваш продукт?
26.11.2010 12:27
Hash_
 
Извиняюсь, не сразу заметил где вопрос задавался. Вполне корректно ответить и на форуме (кстати на какой адрес писали?).

Я думаю особых проблем установка СМ и настройка связки составить не должна. Там подводных камней замечено не было. Но все же я бы рекомендовал, чтобы наши специалисты участвовали во внедрении, т.к. поидее процесс в себя включает не просто утановку и настройку - а еще и предпроектное исследовение (хотя бы примитивное), обучение персонала, донастройку всяких нюансов специфических для вашего бизнеса. Вобщем есть некоторое количество мелочей, которые вы конечно и сами сможете сделать, но приятнее их перекладывать на нас *17

По поводу просмотра покупок клиента прям в окне пересчета скидок: там (справа) есть кнопка "Чеки". Но в этой форме отсутствует спецификация, а есть только номера касс/z-отчетов/чеков, даты и суммы.
26.11.2010 12:37
IvanSuSanin
 
Цитата:
Hash_ Извиняюсь, не сразу заметил где вопрос задавался. Вполне корректно ответить и на форуме (кстати на какой адрес писали?).

Я думаю особых проблем установка СМ и настройка связки составить не должна. Там подводных камней замечено не было. Но все же я бы рекомендовал, чтобы наши специалисты участвовали во внедрении, т.к. поидее процесс в себя включает не просто утановку и настройку - а еще и предпроектное исследовение (хотя бы примитивное), обучение персонала, донастройку всяких нюансов специфических для вашего бизнеса. Вобщем есть некоторое количество мелочей, которые вы конечно и сами сможете сделать, но приятнее их перекладывать на нас *17

По поводу просмотра покупок клиента прям в окне пересчета скидок: там (справа) есть кнопка "Чеки". Но в этой форме отсутствует спецификация, а есть только номера касс/z-отчетов/чеков, даты и суммы.
Ваших представителей нет у нас в регионе?
Москва этим не занимается, я звонил.
Было бы прекрасно,если бы это было возможно!
26.11.2010 12:49
Hash_
 
Екатеринбург, думаю, с радостью возьмется. Или Ижевск. А может и Новосибирск. Все ведь обсуждаемо.
26.11.2010 13:01
VerLeon
 
Цитата:
IvanSuSanin SET-Centrum- нам пока не нужен. Учет операций по внутреннему кредиту с одного сервера SET-Retail хотелось бы. И это не нужно связывать со скидками.

А расчет скидки, я понимаю, идет от суммы покупки по дисконтной карте относительно процента скидки, в самом S-M, а не берется с отчетов с кассовых серверов?
Сама сумма скидки принимается от касс, т.е. реальная.
В том числе примутся и скидки и вообще все операции по картам, которых нет в S-M (из-за того, что он такие типы карт не поддерживает - внутренний кредит, бонусы и т.д.). Другое дело, что вы не сможете в S-M посмотреть никакой информации конкретно про этим картам и никак не сможете централизованно управлять такими картами из S-M. При отсутствии центрума - вообще никак не сможете централизованно управлять, что видимо для вас неприемлемо.
Пока не сможете. Надо - сделаем :)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.