Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Терминал сбора данных и терминальный доступ : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 20:25


29.11.2010 02:20
Vovantus
 
alex_K, я тебе ссылку дал на тему, в которой обсуждается проблема загрузки проца, при обрыве терминальной сессии. там нет примера, как можно настроить обмен данными. есть только общее описание схемы. если тебе интересно, можно попробовать накидать совместными усилиями реальную схему.
29.11.2010 11:37
alex_K
 
Цитата:
Vovantus alex_K, я тебе ссылку дал на тему, в которой обсуждается проблема загрузки проца, при обрыве терминальной сессии. там нет примера, как можно настроить обмен данными. есть только общее описание схемы. если тебе интересно, можно попробовать накидать совместными усилиями реальную схему.
Конечно интересно, я думаю тут многим будет интересно, т.к. явно не у нас одних магазины работают через терминалку.
30.11.2010 07:07
Vovantus
 
ну тогда поехали. перво наперво, скачиваем программу .
устанавливаем, регистрируем. для некоммерческого использования программа бесплатная. поэтому вопрос регистрации оставляю на совести инсталлятора :)
30.11.2010 18:01
baggio
 
Предлогаю воспользоватся другим вариантом...
но мне нужна будет помощь от Вовантуса, т.к. М3 сейчас под рукой нет...
Суть проблемы в том чтобы заставить эктив синх видеть все терминалы как один...
Вовантус есть желание?
30.11.2010 19:37
Magnus
 
если память мне не изменяет, то в реестре на терминале заносится как он называется в синке.
расскажи зачем?
01.12.2010 00:09
baggio
 
не могут два терминала на одном и том же компе называться одинаково...
Если к компу подключен только один терминал... и он напимер называется в AS WM5 то...
1. Настраиваем сихронизацию устройства сактив сих только файлы т.е. мои документы...
2. В настройках СМ2000 включаем галку отключить обмен данными.
3. Указываем одинаковые пути для обмена вида..
\\tsclient\путьдопапкисфайламидлятерминала\in.dat и out.dat или что типа того пишу по памяти...
при данной схеме Каждый пользователь СМ2000 работает со своим терминало и ничего менять не надо.. вот только... проблемы начинаются в тот момент когда терминалов двое и более на одном рабочем месте.. :( они должны видится синхом как один и тот же... для этого надо у всех поставить один и тотже айди...
01.12.2010 00:33
Magnus
 
HKEY_LOCAL_MACHINE>Ident
вот тут на ТСД лежат его идентификаторы (то, что мы видим в активсинке), сейчас нет возможности посмотреть что там и как, но на телефоне (WM6.1) там именно то о чем я говорю.
завтра потестирую на работе на других терминалах, но тоже на винце.
или все же комп их идентифицирует по какому-то другому признаку?
01.12.2010 05:33
Vovantus
 
Цитата:
baggio Суть проблемы в том чтобы заставить эктив синх видеть все терминалы как один...
Вовантус есть желание?
я не понял сути :( у меня в магазине один терминал, с которого данные должны попасть на терминальный сервер. на самом сервере, само собой, активсинка нет. так о чём речь тогда? объясни тупенькому..
01.12.2010 08:23
Sullen
 
Baggio, а нельзя настроить, чтоб терминалы подключались по умолчанию как "Гость"? Замечено, что при подключении ТСД (у меня М3), если нажать "Отмена" в вылезшем окошке Active Sync, любой терминал подключается как гость... только вот проходит ли при этом синхронизация - не замечал... Но думаю это тоже дело настроек...
01.12.2010 09:57
Stels
 
Цитата:
Vovantus я не понял сути :( у меня в магазине один терминал, с которого данные должны попасть на терминальный сервер. на самом сервере, само собой, активсинка нет. так о чём речь тогда? объясни тупенькому..
Если >1, т.е. 2,3..... терминала на один стакан ставить, то актив синк видит каждый раз разные устройтва и предлагает их настроить.
и каждый раз создаются разные папки, если руками не прописать нужные.
Соответственно никакой автоматизации процесса :(
в Супермаге то настроено на один путь.
Очень не удобно ... про это baggio и говорит ..
Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.