Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Datamax

Как настроить протяжку ленты у Datamax DMX-I-4208? : Datamax

25.04.2024 6:31


20.11.2009 10:05
Nefmant
 
Подскажите пожалуйста!*86 Поставил принтер Datamax DMX-I-4208, он почему-то ленту протягивает не на 7 см как положено, а на 10 см. Получается он печатает наклейку и протягивает еще половину второй. Как отрегулировать чтобы он протягивал ленту на 7 см под размер одной наклейки.
21.11.2009 03:52
Nefmant
 
Проблема то чисто на уровне железа. Другой такой же принтер из этой же серии подключаю к этой же терминальной станции, все печатает как надо. А на проблемном принтере просто ставишь тест печати (с кнопок принтера), он печатает картинку на первой наклейке, потом протаскивает на 3 см вторую наклейку, потом печатает вторую картинку между второй и третьей наклейкой. Я уже и инструкцию почти перевел, откалибровал вроде бы все как там написано. Не помогает. Причем в серии таких принтеров было три, а такая проблема просматривается только на двух.
21.11.2009 13:17
didinap
 
Цитата:
Nefmant Проблема то чисто на уровне железа. Другой такой же принтер из этой же серии подключаю к этой же терминальной станции, все печатает как надо. А на проблемном принтере просто ставишь тест печати (с кнопок принтера), он печатает картинку на первой наклейке, потом протаскивает на 3 см вторую наклейку, потом печатает вторую картинку между второй и третьей наклейкой. Я уже и инструкцию почти перевел, откалибровал вроде бы все как там написано. Не помогает. Причем в серии таких принтеров было три, а такая проблема просматривается только на двух.
Сделай сброс принтера на настройки по умолчанию. На твоей серии не знаю как это сделать, можешь покопаться в интернете. На E - классе (4203,4204) скажем это делается нажатием и удержанием всех трех кнопок и включением питания. Мне помогало.
Еще можешь скачать драйвер с офф. сайта и покопаться в настройках.
И еще здесь посмотри https://olegon.ru/showthread.php?t=6...hlight=datamax
01.12.2010 02:38
Alena_giz
 
На принтере Datamax 4208 второй день моргает Error. Отправляешь задание на печать - Ready тоже начинает моргать, как я понимаю, видит задание? а печати нет. Нажимаешь на кнопку тестовой печати - выходит штук 10-12 пустых этикеток. Вместо 2-3... Это проблемы железа или связь? или дрова?
01.12.2010 08:09
Sullen
 
Скорее всего датчик этикетки засорен. У меня такое бывало не однажды, просто кусочек этикетки налипал на датчик...
01.12.2010 08:33
Alena_giz
 
так... и как добраться до датчика?

Кстати, экспериментировала с лентой этикеток - вручную пыталась попасть в уровень конца этикетки. один раз удалось добиться исчезновения злобной надписи "Error" и пробная этикетка на отвар получилась! но снова вылезла надпись... Может все-таки не клочек?
моя проблема в том, что принтер стоит, товар задерживаю а мануалов на русском нет.. Знала бы куда - залезла бы... :(
01.12.2010 09:43
grannie
 
Цитата:
Alena_giz а мануалов на русском нет.. Знала бы куда - залезла бы... :(
Datamax_I-class_rus_docs.7z в аплоуде местного ftp.
01.12.2010 11:33
Alena_giz
 
Ага, мы не ищем легких путей, да?...:viannen_22: И как я туда попаду?
07.12.2010 15:37
Belivern
 
Цитата:
Nefmant ... Как отрегулировать чтобы он протягивал ленту на 7 см под размер одной наклейки.
Предлагаю проверить несколько настроек:
1) Проверить расположение датчика этикетки - чтобы находился точно под бумагой. (маловероятно, но может не правильно лента заправлена)
2) В настройках выбран тип этикетки GAP
1) Миниамльный размер этикетки, заданный в настройках самого принтера соответствует этикетке
2) Смещение при печати (для отрыва/отреза) не установлено

Как добраться до настроек - точно не скажу, но скорее всего все это находится в разделе Media Settings в принтере.

самый лучший вариант - распечатать конфигурацию принтера (через меню принтера) и прислать фото/написать вручную сюда.



Цитата:
Alena_giz: Кстати, экспериментировала с лентой этикеток - вручную пыталась попасть в уровень конца этикетки.
Получается, вы размеры этикетки пытлись подгонять в ручную что ли?
А калибровка?
Делать так:
Выключить - нажать Feed и держать - включить - отпустить как потянет.

Но, еслич естно, рекомендовал бы произвести не быструю калибровку, а полностью в ручном режиме.
Искать в разделе Sensor Calibration в документации или через поиск в этой ветке. Я уже как-то описывал процедуру.

Не поможет калибровка и настройка точных размеров этикетки - смотрите правильность заправки ленты и чистоту датчика бумаги.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.