01.08.2006 14:01
OlegON
 
Бывает, спрашивают, как узнать, кто удалил документ, ведь по понятной причине нельзя посмотреть по нему журнал. К счастью, при удалении документа история о нем не удаляется, поэтому
select * from supermag.smdoclog where id='НОМЕР'
Максимум, что можно о нем будет узнать - id сотрудника и на какие статусы он менял, засранец. Учитывая более чем странную ситуацию, при которой кто-то может безболезненно удалять документы, могу предположить, что и сотрудники были удалены (id не будет соответствовать ни одному сотруднику), либо работают все под кем ни попадя. В этом случае - снять шкуру с админа до костей.
01.08.2006 15:55
mary
 
А какой стаус у удаленного документа?
01.08.2006 16:01
OlegON
 
Никакого статуса у него нет, его в базе просто нет. Т.е. запись в истории будет обрываться переведением в черновик...
13.11.2006 18:14
omorozov
 
Да, думаю > 90% удаляет тот же человек, что и понижает статус до черновика.

А можно ли 100% достоверно вытащить информацию
под какой учеткой была удалена накладная
из журналов повторного выполнения
на уровне ORACLE если она там еще сохранилась?
13.11.2006 22:35
OlegON
 
Вряд ли. Главное - смысл какой? Ведь в логе будет.
14.11.2006 11:51
omorozov
 
Начальсто требует информацию, а теоретически человек может сказать - я только уронил статус до черновика и забыл,
а кто удалил , не знаю *07
14.11.2006 11:58
OlegON
 
А ты не давай никому прав на удаление, даже себе на случай ошибки. Сделал - есть, не треснет база. Заведи отдельного юзера и дай ему удаление на всякий случай, если что - будешь сам под ним отдельно заходить и чистить. И считаешь, что вынос в черновик документа - оправдание? Вряд ли. И себестоимость поползет и остатки...
14.11.2006 12:03
Mtirt
 
Мы не о том спорим.
Специально удалила документ.
Получила запись в SMDocLog с датой, временем, моим логином и следующими параметрами:
actioncode=7, oldstate=1, newstate=-1.
Проверьте у себя. Получается, что удаление из интерфейса фиксируется в базе.
Сейчас еще попробую удалить запросом.
14.11.2006 12:05
Mtirt
 
Удалила. Аналогично.
Триггеры обрабатывают при любом изменении.
Вывод: если не записалось в лог, надо смотреть состояние базы.
14.11.2006 12:20
omorozov
 
ага, значит таки ура
(actioncode=7, oldstate=1, newstate=-1 ) удаление !
на том и резюмируем
Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.