Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

Переполнение таблицы драйверов(87) : Кристалл УКМ

29.03.2024 17:24


06.12.2010 10:47
ray-mp
 
Люди кто-нибудь сталкивался с проблемой. во время работы вылетает ошибка Переполнение таблицы драйверов(87).
Собственно есть Сервер кристала есть магазинов 20.. все работают нормально кроме 1.. в этом одном магазине вылетает эта ошибка то на одной то на другой кассе.. Кассовые программы версии 5.2.77.10... версии и железо с другими магазинами полностью совпадают...
06.12.2010 15:43
КоленочныйБарабанщик
 
у меня такое было в одном магазе. ошибка происходила, когда касса пыталась отправить две смены на сервер одновременно. Попробуй, посмотри в Кристалле какие смены ошибочные, или не дошли. А дальше в папке data на кассе вырежь папку с одной из передаваемых смен и вставь куда-нибудь в корень. Восстанови одну смену, затем верни на место ту смену, которую перенес и восстанови её. Мне помогло.
12.12.2010 13:21
Snoring
 
Цитата:
КоленочныйБарабанщик у меня такое было в одном магазе. ошибка происходила, когда касса пыталась отправить две смены на сервер одновременно. Попробуй, посмотри в Кристалле какие смены ошибочные, или не дошли. А дальше в папке data на кассе вырежь папку с одной из передаваемых смен и вставь куда-нибудь в корень. Восстанови одну смену, затем верни на место ту смену, которую перенес и восстанови её. Мне помогло.
Совсем не обязательно двигать сами данные. Для 77-ой версии, по-моему, список на отсылку ведется в текстовом файле DATA\TRANSFER, для версий более поздних в DATA\TRANSFER.BTR. Достаточно грохнуть эти файлы и отправка чеков прекратится. Не забудьте восстановить недошедшие смены, но лучше по одной, а не все сразу :sea_demon_02:
13.12.2010 02:12
КоленочныйБарабанщик
 
А ну да. Просто в 79 сервак бы сам о5 начал запрашивать)
13.12.2010 09:47
ray-mp
 
Спасибо. За советы.. вообще на сервере кристала смотрел.. смены все переданы.. это первое что сделал.. потом просмотрел логи.. сервер на самом деле долбился на кассу(я так и не понял зачем, толи чек.. толи за сменой всетаки какой-то, хотя они все прогрузились).. проверил все ли данные пришли за последние смены.. и после этого просто снес на кассе данные перезалил образ и подкинул конфигурационные файлы.. подкинул папку storage.. посмотрел на Сервер кристала.. запрос всеравно шел.. снес папку storage и все данные о сменах.. вообще пустую кассу сделал.. ну только zreport подкинул. прогрузил настройки прогрузил товары.. и запросов с сервера пока не было..TRANSFER честно скажу не смотрел.. но если ситуация повторится то в проблеме придется копаться досконально..
21.12.2010 14:41
Нико_
 
Да, такое бывает когда идет двойная передача данных. Сами недавно столкнулись с такой же ситуацией. Касса передавала одну смену, а с сервера оператор попытался запросить еще одну. Пришлось вынести папки со сменами из даты, и потом по очереди их туда ложить.
09.11.2011 16:56
djmalder
 
Проблема насколько я знаю известная. Решается обновлением до версии 05.02.80. У меня решилась именно так.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.