Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Права на добавление изображения в карточку складского учёта : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 8:35


04.12.2010 20:23
karachun
 
Доброго времени суток, всем.

Повадились у меня менеджеры пересылать друг другу файлы, прикрепляя их к карточкам как изображение. Как запретить редактировать изображение я так и не нашел. Подскажите пожалуйста что сделать. (Кроме железной линейкой по пальцам).

У меня версия БД - 1.022.1 SP3.
04.12.2010 22:25
OlegON
 
Самое простое... Запретить добавлять картинки артикулам, кроме ' '
Цитата:
ALTER TABLE "SUPERMAG"."SMCARDIMAGE" ADD CONSTRAINT "OK_DISABLE_IMAGE" CHECK (article=' ');
Правда не уверен, что в той древней версии табличка была именно smcardimage
05.12.2010 19:20
karachun
 
В моей древней версии изображения лежат в smcard, поле THEIMAGE, типа BLOB.
А можно в базе создать группу пользователей и запретить ей (группе) доступ к конкретному полю таблицы?
05.12.2010 22:02
OlegON
 
Через права в чистом виде вряд ли. А вот накидать триггер, чтобы обламывал гадов, можно. Ты бы поподробнее рассказал, по какому принципу разделяются те, кто может вешать картинки, и те, кто не может. И нужны ли вообще первые.
06.12.2010 17:00
karachun
 
Принципа разделения нет. Хорошо бы иметь список пользователей. Пусть даже придётся в коде добавлять user-ов или убирать руками и компилироваться заново. Это уж не так часто происходит, а может и вообще один раз.

Или, как вариант, можно в тригере считывать из байтов отведённых под имя файра, его расширение и сравнивать со списком "допустимых" расширений. В случае несовпадения выдавать сигнал для принятия решения. Вот только структуры содержимого в THEINAGE я не пойму. Там кроме имени файла ещё служебная информация от С+ добавлена. А вот если бы кто подсказал, я былбы очень признателен, т.к. сейчас пишу связку с VirtueMart и хочу изображениями меняться между базами. (как напишу обязательно поделюсь.)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.