Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Фото со свадьбы : Беседка

20.04.2024 7:48


06.12.2010 21:12
Назым
 
Олег, как и обещал выкладываю фото со свадьбы

06.12.2010 21:50
Inima
 
Хорошая пара!

В последней фотке, видимо, ты совершаешь какой-то ритуал, что это?
06.12.2010 21:53
Назым
 
Цитата:
Inima Хорошая пара!

В последней фотке, видимо, ты совершаешь какой-то ритуал, что это?
)))))))))))

Это фрагмент танца, условно называемого "Лезгинкой". Танцуют на протяжении свадьбы все желающие. Гораздо режже выходят танцевать жених с невестой, при этом создается круг из гостей и тд.
06.12.2010 21:56
Inima
 
Цитата:
Назым )))))))))))

Это фрагмент танца, условно называемого "Лезгинкой". Танцуют на протяжении свадьбы все желающие. Гораздо режже выходят танцевать жених с невестой, при этом создается круг из гостей и тд.
У тебя в руке цветы, все гости так танцуют с цветами?
07.12.2010 11:19
Назым
 
Цитата:
Inima У тебя в руке цветы, все гости так танцуют с цветами?
Это не цветы. Это так называемая свадебная палочка, декорированная. Когда выходит танцевать невеста, я беру палочку первым и танцую. Создается круг.

Далее кто-нибудь желающий берет у меня аплку и танцует с невестой и тд. Палочка как передача эстафеты.

Ранее вообще на свадьбах моей национальности (лакец) кто-нибудь желающий танцевать брал что-либо в руки (салфетку, цветок, веточку, ...) и подходил к девушке, приглашал, передавая символ стафеты. Далее девушка приглашала парня и передавала эстафету и так пока музыка не закончится, никто не имел права прерывать эстафету.

А вообще лакская свадьба предков - это театрализованное представление с различными образами, но это уже другая история...
07.12.2010 12:19
Inima
 
Круто! так романтично :) надо и мне устроить лакскую свадьбу
07.12.2010 13:06
Назым
 
Цитата:
Inima Круто! так романтично :) надо и мне устроить лакскую свадьбу
Я уверен, что у твоих предков тоже было замечательно и не менее романтично. Поинтересуйся и расскажи нам
Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.