Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы

Сравнение весов определённых моделей : Торговые весы

19.04.2024 21:22


07.12.2010 10:14
namesash
 
Цитата:
bob У нас достаточно большой магазин - 25 весов. Весы DIGI-SM80 и 500. С 2004 года. Проблем вообще никаких, за исключением смены термоголовок. За все время работы было поменяно штук 7 всего на все количество весов. Ну и у однихвышла из строя материнская плата.
digi sm500 или всё таки sm300, которые меня интересуют? И в каком кол-ве каждой из моделей вы юзаете?
07.12.2010 10:22
bob
 
Цитата:
namesash digi sm500 или всё таки sm300, которые меня интересуют? И в каком кол-ве каждой из моделей вы юзаете?
500 - 6 шт. остальные 80-ки. 300-ки не перевариваю из-за их механизма заправки ленты. и никогда их не покупал.
07.12.2010 18:36
Magnus
 
механизм ужасный, но работат же люди, в Минске самая популярная модель. щас вот появились в продаже 100-ки, все хвалят.
про 300-е скажу одно - отучи сразу всех лазить в механизм лентопротяжки чем-либо металлическим, не успел поставить весы, как там застряла лента (тоже частая болезнь, наматывается на мягкий резиновый прижимной валик, снимать легко - на выключеных весах прокручиваешь валик на который наматывается пустая без наклеек лента и палочкой от мороженого счищаешь с валика, так эти изверги туда ножом полезли), ну и не удачна=о лоток опять же где запрявлять лену, туда вечно попадает всякий мусор и крошки, жутко боятся статики, частенько башню сносит, просят частичного сброса. проблему с головками, когда появляеться полоска решаю переносом на шаблоне ш\к подальше от этой полосы, и так пока не закончится место куда его прятать)
08.12.2010 10:28
Masha
 
Цитата:
namesash Огромное "спасибо", но перед тем, как создавать данную тему я прочитал все подобные ветки форума. В рекомендуемой вами ветке в основном описывают весы DIGI различных моделей и только один ответ подходит под мою тему, но одного ответа мало для принятия решения. Из названия моей темы видно, что меня интересуют определённые модели:
1.Toledo 15P
2.CAS CL5000
3.DIGI SM300
4.Штрих - Принт С
Могу дать пару коментов по Диджи.

СМ500- на данньй момент это лучший вариант по качеству среди всей линейки Диджи. На что обращаю внимание: 1) как уже писали выше, удобная заправка этикетки, 2) очень удобный доступ к термоголовке. Что касается последнего: в СМ300 головки часто летять не из-за выработки, а из-за неграмотности персонала, который лезет в печатающий механизм (например чтоб снять застрявшую этикетку ) всеми подручными предметами (ножами, ручками и т.д.) и просто царапают головку. У 500-тки просто откидывается панель закрывающя печатающий механизм и ту же этикетку можно снять руками. Общее впечатление: рабочая лошадка для тяжелых условий.
Минус- цена. Если вы активно рассматриваете CAS, то СМ500 точно не потянете.

СМ300 - уже много написано.

Обратите внимание на СМ100. Особенно на SM100CS - это модель с кассетным типом принтера (а-ля эконом вариант СМ500). Появилась недавно.

Насколько знаю в России их уже активно покупают, именно как альтернативу СМ300. Кстати, хотелось бы улышать сравнение именно от тех, кто перешел на SM100CS после См300.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.