07.12.2010 11:22
Назым
 
Цитата:
Andrew_Konev понятно.
тогда самое правильное - делать для оптовиков все-таки карты и зашивать на них префикс, который нельзя ввести с клавиатуры.
Это прекрасная идея по простоте реализации. На раскладке клавы можно убрать все буквы и задать префикс буквенный на картах. Вот только нужно ли учесть кодировку при заказе карт?
07.12.2010 11:25
Назым
 
Цитата:
student , то вряд ли кассир сможет этот номер запомнить с первого раза, и даже если запомнит, то сомневаюсь что сможет набрать буковки на клаве...
Такое лучше исключить, чем усложнять. Ведь все равно останется сомнение, а не злоупотребляет ли....

Цитата:
Даже если запомнит, то шаблоном ввода легко запрещается ввод данных с клавиатуры. Т.е. вводить можно сколько угодно, это не запрещено. Скидка предоставлена не будет.
В том-то и дело, что решение у задачи ограниченно... Ввод с клавиатуры запретить нельзя, т.к. пострадают участники дисконтной программы. Вот если бы можно было на определенный вид дисконтных карт или вид скидки задавать ограничение в шаблонах, тогда да...
07.12.2010 11:31
Mtirt
 
Для данного шаблона, данного типа карт запрети ввод.
Придумай им длинный префикс и его забей в шаблон и в карту.

Это делается галкой в настройке шаблона ввода.
Там есть источник данных - убери галку с "клавиатура".
И УКМ4 не будет реагировать на ввод данных.
07.12.2010 11:52
Назым
 
Цитата:
Mtirt Для данного шаблона, данного типа карт запрети ввод.
Придумай им длинный префикс и его забей в шаблон и в карту.

Это делается галкой в настройке шаблона ввода.
Там есть источник данных - убери галку с "клавиатура".
И УКМ4 не будет реагировать на ввод данных.
Похоже я немного ступил. Ведь я могу просто на этот вид карт задать другой шаблон номера, например если дисконтные 5-значные числа, то здесь я могу задать 8-значные числа.

Далее задаю шаблон на 8-значные, пусть даже без префикса. Ставлю его приоритетом выше. Убираю ввод с клавиатуры. И опа данными картами можно воспользоваться только, если их провести по ридеру...

Так ведь?
07.12.2010 11:58
Назым
 
Цитата:
Mtirt Для данного шаблона, данного типа карт запрети ввод.


Это делается галкой в настройке шаблона ввода.
Там есть источник данных - убери галку с "клавиатура".
И УКМ4 не будет реагировать на ввод данных.
Сейчас посмотрел в мои шаблоны. Так там у меня два шаблона для дисконтных карт. И ни где не стоит галочка "клавиатура". Но с клавиатуры успешно вводятся карты... Вот
07.12.2010 12:04
Mtirt
 
По нажатию кнопки Скидка?
Или просто Подитог - Ввод номера карты - Расчет ?
07.12.2010 12:18
Назым
 
Цитата:
Mtirt По нажатию кнопки Скидка?
Или просто Подитог - Ввод номера карты - Расчет ?
По нажатию Регистрация клиента
07.12.2010 12:24
Mtirt
 
Там можно попробовать поставить галочку "Игнорировать строку ввода".
Но это приведет к невозможности вводить номер для всех клиентов.
07.12.2010 12:43
Назым
 
Цитата:
Mtirt Там можно попробовать поставить галочку "Игнорировать строку ввода".
Но это приведет к невозможности вводить номер для всех клиентов.
Тогда думаю будет проще задать буквенный префикс, который не смогут ввести на кассе
07.12.2010 15:36
didinap
 
Какая у тебя клавиатура?
дело в том что как и сканеры так и считыватели УКМ различает по префиксам. Т.е еслу у тебя нет этих префиксов значит просто на кассу карта передается в клавиатурном режиме.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.