Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Проблемы в сети на основе контроллера домена. : Windows

29.03.2024 9:29


08.12.2010 08:31
twix
 
Цитата:
Vovantus в общем, так я ни фига и не понял, в чём причина. вывел компьютер из домена. на сервере запись осталась, попробовал её ручками удалить - не получилось, грит нет доступа. а обратно в домен зайти уже не получилось :( предполагаю, что дело в локальной системе, буду перестанавливать.
если прав не хватило, то ты не админ.
переставлять не торопись. поменяй имя компа и IP, и попробуй снова в домен ввести
08.12.2010 08:36
Vovantus
 
Цитата:
twix если прав не хватило, то ты не админ.
в том-то и дело, что админ, а комп при этом из списка не удаляется.
Цитата:
twix переставлять не торопись. поменяй имя компа и IP, и попробуй снова в домен ввести
пробовал, ругается на отсутствие сетевого каталога, или что-то типа того. я думаю, что на компе пользователя что-то с службами неправильное творится. вот скажи мне, служба netbios для протокола tcpip нужна для подключения к домену?
08.12.2010 14:35
twix
 
Цитата:
Vovantus вот скажи мне, служба netbios для протокола tcpip нужна для подключения к домену?
для подключения - да. для работы после подключения - нет.
dc win2k и win2k3 используют netbios-имена компьютеров для их регистрации
08.12.2010 14:51
didinap
 
Такое бывало кажется из за неправильного часового пояса кажется.
08.12.2010 14:57
Vovantus
 
протестил винт на наличие бэдов. подметил, что несмотря на их отсутствие, винт перенёс почти 4000 циклов включения/выключения. поставил винду, начал настраивать. после очередной перезагрузки, вывалился экран проверки файловой системы. а это говорит о том, что винт, всё же, неисправен. и причина, скорее всего, в электронике, раз поверхность целая. по этой причине, часть служб на старой системе не стартовала. отсюда и проблемы с сетью. придёться менять винт, фигли делать..
08.12.2010 21:52
Neutron
 
Vovantus Попробуй вывести из домена какую нибудь другую машину(на которой железо рабочее) и снова ввести! Убедись что проблема не в DC или что у тебя нет червей в сети! Очень часто нетбиос сессии отваливаются из-за червей! Убедись на всякий случай...
09.12.2010 07:54
Vovantus
 
подключил свеженастроенный комп в сеть, вошёл в домен без проблем. сетевые каталоги появились, 1с заработала. так что дело было именно в системных сервисах, часть из которых отказывалась запускаться. это следствие, а причина - неисправный жесткий диск, причём, бэдов на нём нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.