02.12.2010 22:04
OlegON
 
В общем, мое стремление к рулению с клавиатуры полностью привело меня к awesome. Попробовать хотел давно, но времени не было совершенно, а openbox, в принципе, устраивал. Тем не менее, добрался и это попробовать и надо сказать, пока не только устраивает, но и чем-то зацепило. Более того, зацепило еще тем, что если раньше мне не хватало возможностей по управлению с клавиатуры, то сейчас иногда приходится давить рефлекс и убирать протянутую к мыши руку. Вещь достаточно забавная, шустрая и интересная.
Вот неплохая статья: awesome: ещё один шаг к идеальному wm
Надо сказать, с момента ее написания прошло достаточно времени и из совершенно гиковой софтины awesome стала достаточно простым и удобным инструментом (часики вполне вменяемы), с помощью которого я сократил управление мышью процентов на 90%, наверное, поскольку единственное, что я делаю сейчас ею - рулю в вебе и rdesktop.
В общем, рекомендую всем попробовать :) Можем здесь делиться впечатлениями.
03.12.2010 11:19
Kryukov
 
Цитата:
OlegON В общем, мое стремление к рулению с клавиатуры полностью привело меня к awesome. Попробовать хотел давно, но времени не было совершенно, а openbox, в принципе, устраивал. Тем не менее, добрался и это попробовать и надо сказать, пока не только устраивает, но и чем-то зацепило. Более того, зацепило еще тем, что если раньше мне не хватало возможностей по управлению с клавиатуры, то сейчас иногда приходится давить рефлекс и убирать протянутую к мыши руку. Вещь достаточно забавная, шустрая и интересная.
Вот неплохая статья: awesome: ещё один шаг к идеальному wm
Надо сказать, с момента ее написания прошло достаточно времени и из совершенно гиковой софтины awesome стала достаточно простым и удобным инструментом (часики вполне вменяемы), с помощью которого я сократил управление мышью процентов на 90%, наверное, поскольку единственное, что я делаю сейчас ею - рулю в вебе и rdesktop.
В общем, рекомендую всем попробовать :) Можем здесь делиться впечатлениями.
попробовал ... не торкнуло ...
03.12.2010 13:05
OlegON
 
Слишком емко :) Особенно для виндовода. Ты же, как я помню, предпочитаешь галочки консоли? Т.е. мышой рулить очень любишь? Я-то полная противоположность.
06.12.2010 00:41
OlegON
 
В чем его прелесть? Тут я на lua допилил себе пару мониторов на панельку, а там на C надо будет допиливать?
06.12.2010 09:03
blondbf
 
dwm в статусбаре отображает заголовок корневого окна; менять его можно при помощи xsetroot например.
06.12.2010 09:07
OlegON
 
Цитата:
blondbf dwm в статусбаре отображает заголовок корневого окна; менять его можно при помощи xsetroot например.
Хм, а зачем это? :) Вообще, что dwm умеет в преимуществе перед awesome?
07.12.2010 08:08
blondbf
 
Цитата:
Хм, а зачем это?
Потому что это просто.

Цитата:
Вообще, что dwm умеет в преимуществе перед awesome?
Ничего.
09.12.2010 10:02
Tema
 
никак не пойму а как же в браузере, вы без мыши табом по ссылкам переключаетесь что-ли? или его там нету?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.