03.12.2010 20:32
drujinin
 
Добрый вечер!
Со вчерашнего дня перестали создаваться задания для весов в jobsqueue
SET 5.2.79 весы MT Tiger
06.12.2010 15:18
КоленочныйБарабанщик
 
Ты уверен, что они не создаются? Может они быстро выполняются и ты не успеваешь их заметить? Посмотри в JobsQueueLog. Плюс у нас в одном магазе есть проблема - обратиться с запросом к некоторым таблицам невозможно, в том числе и к JobsQueue, пока не перезапустишь Transport. И вот в момент перезапуска транспорта и задания норм создаются и запросы выполняются. Проверь, мб у тебя тоже самое?
ЗЫ: увы, в том магазине работает другой сис. админ и его такое положение устраивает. Так что, что делать с Транспортом - хз.
07.12.2010 10:25
drujinin
 
в логе есть записи, в магазе утверждают что до весов цены не доходят, на кристалле все ок по ценам
07.12.2010 11:54
TANGOR
 
Тут вариантов до дури, начиная от превышения предела созданных привязок т.е. > чем макс кол-во PLU в весах, запрета загрузки на весы, блокировки ШК, и т.д.
если версия 79.3 и более то вариант ещё может быть и в группах весов, там добавилась куча настроек...

Вам надо или в helpdesk кристалла или тут более подробно описывать.
07.12.2010 11:55
TANGOR
 
а может кстати в весах закончились PLU :)
07.12.2010 16:08
КоленочныйБарабанщик
 
Ну раз в логе есть записи - значит задания создаются и даже выполняются.
Значит, действительно дело в кол-ве PLU. Вряд ли дело в запрете загрузки товара на весы или в блокировке ШК. У тебя ж весь товар не проходит. Маловероятно, что весь товар попадает в Кристалл с запретом загрузки. Else, ты нормально накосячил при настройке)))
Попробуй уточнить макс. кол-во PLU на твоих весах, скока на них уже прогружено, и какое кол-во плюшек указано в настройке весов в МВУ.
08.12.2010 08:43
melisa
 
при выгрузке на весы в очереди заданий пишется время считывания (т.е. отправки). Если всё ушло, то вот возможные причины (на личном опыте):
- подвисают службы ses (перезагрузка "сервер лицензирования", "transport", "весовая служба")
- нет связи с весами
- подвисание свитча или весов (перезагрузка)
- проверяют не тот плу (смотрите в конкретной карточке и говорите им набрать ИМЕННО ЭТОТ плу)
- вот честно, но проблема есть - не изменилась цена в Кристалле (соответственно и на оборудовании), а посмотреть это не подумали
- по поводу галочки "не загружать данные" это тоже правильно уже подметили. зайди в весы и посмотри товары в весах - выбери разрешённые к загрузке и посмотри там цену.
- ну и по изменении цены - надо смотреть в карточке на вкладке весов, чтобы именно для весов цена стояла правильная
- если товар новый, то: может стоять признак шт. товара, шк для шт. товара, просто не прогружен на весы.

пожалуй это всё, что я смогла вспомнить :)
09.12.2010 19:24
drujinin
 
Цена в кристалле нормальная, в "товары в весах" тоже нормальная цена стоит, а вот на весах цена другая. Весы в сети, запрета загрузки не стоит.
09.12.2010 21:41
TANGOR
 
Начнём по порядку:
1. Загрузите один какой-нибудь проблемный товар на конкретные весы из режима "Товары в весах"?

2. Проверьте создались ли задания в таблице transfercmd на эти весы. (если успеете :))
2.1 если задания не создались, значит проблема с настройками весов, или группы весов, т.е. либо установлена галочка запрет загрузки на эти весы, либо какие-то проблемы с блокировкой загружаемого товара, или с общими настройками.
2.2 кстати проверьте не стоит ли у этих весов галочки "Старый тип загрузки", это галочка ставится для того чтобы на весы грузила старая служба CashServ а не новая SetScale. (важная фишка!)
2.3 также есть настройка которой млин не видно в кристалле :) UseTransferCmd в таблице SysParms.
2.4 если версия 79.3 и выше то надо ещё посмотреть группы весов, там вообще немерено всего :) долго рассказывать, но если ничё не поможет - расскажу :)

3. Из transfercmd они должны перекинуться в таблицу JobsQueue/JobsData,

4. Проверьте это, что они перекинулись, т.е. в TransferCmd исчезли а в JobsQueue появились.
4.1 кстати если отключить SetScales то можно поразглядывать таблицу JobsData и например сравнить, какая действительно цена грузится на весы, такая же как в Crystalе в "Товары в весах" или нет :)
4.2 если не перекинулись значит проблемы с потоком переброски заданий (должен быть включен тип данных в экспортном потоке - тип данных JobsDataFill который перебрасывает из TransferCmd в JobsQueue и при этом выключен тип данных который делает обратные действия :) )

5. далее если включена служба SetScales и включены сами весы (они должны пинговаться) то задания должны уйти на них. (ip адрес весов и их включённость можно узнать в утилите Monitor.exe, там же и количество и сам факт передачи данных на эти весы) проверьте на весах по коду PLU (который Указан в режиме "Товары в весах") какая цена печатается.

6. если старая, а при этом по монитору (monitor.exe) видно что данные передались, то значит трабла в самих весах, тогда начните с их очистки :) я думаю Вы должны это уметь.

как-то так :)
:Laie_17:
Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.