Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Chrome OS отзывы об операционной системе от Google : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 18:46


10.12.2010 07:47
OlegON
 
Вчера попробовал, не знаю, что было тому причиной, но раза четыре я повисшую систему заребутил. А остальное - как на видео про концепт. Ничего особенного, тот же Google Chrome, только в правом углу дополнительные кнопки управлению сетью, а в левом, большая кнопка с логотипом Хрома, откуда еще что-то можно запустить. Приложение с именем Pandora, судя по всему, плейер, сходу сообщило мне, что работает только в США. Если хочешь поиграть в шахматы, то система качает swf и ты играешь (тоже есть на видео). В общем, потыкался, потыкался, выглядит, как обычный браузер с красивыми линками, ничего особенного.
10.12.2010 11:08
twix
 
Цитата:
OlegON В общем, потыкался, потыкался, выглядит, как обычный браузер с красивыми линками, ничего особенного.
дык это и должен быть просто браузер. только самостоятельный.
смысл в том, чтобы загружать ядро, которое подцепит устройства и сеть, и браузер, который будет делать все остальное. расчет на облачные хранилища и SAAS
04.07.2020 13:21
OlegON
 
Что-то, видимо, потух и этот проект, поскольку я мне не удалось даже найти образ системы на каком-нибудь доверенном ресурсе.
Все, что наловил - мутные платные файлообменники, кто туда что заливал и с какой целью... В общем, им бы я свою учетку точно не доверил.
Надо отметить, что ни у кого из окружения я хромбук не видел. Сам бы себе точно не взял привязанный к гуглу кусок ... в общем, я слишком хорошо знаю, как гугл банит учетки непонятно почему, и как трудно их потом вернуть...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.