12.12.2010 14:24
wood30
 
Сервис Кассового модуля из под кого запускается?
Если после установки не правили, то "Системной учетной записью". Поэтому и доступа к шаре нет, Guest думается отключен на шаре.
Пропиши запуск сервиса Админской учеткой, у которой есть полный доступ к шаре.
Либо проблема в другом, тогда копать дальше.
12.12.2010 16:28
prohor
 
Цитата:
wood30 Сервис Кассового модуля из под кого запускается?
Если после установки не правили, то "Системной учетной записью". Поэтому и доступа к шаре нет, Guest думается отключен на шаре.
Пропиши запуск сервиса Админской учеткой, у которой есть полный доступ к шаре.
Либо проблема в другом, тогда копать дальше.
Заходят под учеткой Администратора. Гость отключен.
Я думаю сервис не может же запускаться от другого пользователя, если заходят под админом в систему?
12.12.2010 16:47
Stels
 
Цитата:
prohor Заходят под учеткой Администратора. Гость отключен.
Я думаю сервис не может же запускаться от другого пользователя, если заходят под админом в систему?
как раз сервис запускается по-умолчанию от "Системной учетной записью" и у этой учетки доступа к шарам нет..
надо руками переопределить вход от Админа
12.12.2010 17:28
OlegON
 
Маловероятно, что если то работает, то не работает, то это связано с учеткой, из под какой запускается кассовик
13.12.2010 07:58
Mtirt
 
Согласна. Скорее всего всё же каталог просто не доступен в тот момент, когда появляется сообщение об ошибке.
14.12.2010 14:15
OlegON
 
Цитата:
prohor Яж написал "удаленный рабочий стол" он же RDP, на ней расшаренный диск "C" (в настройках RDP, использовать локальный диск С во время удаленного сеанса галочка стоит ) на котором находиться каталог выгрузи с касс.
А я настоятельно рекомендую этот изврат превратить во что-то еще. Если связь нестабильная, поставить что-то вроде аргуса, благо исходники есть и можно переписать под себя.
14.12.2010 22:41
YuraZ
 
Цитата:
OlegON А я настоятельно рекомендую этот изврат превратить во что-то еще. Если связь нестабильная, поставить что-то вроде аргуса, благо исходники есть и можно переписать под себя.
Не надо изврат превращать во что-то еще. Это уже будет мега-изврат :)
Есть смысл складировать это на местном компьютере, находящемся территариално в одной сети с кассами, затем это добро архивировать и пересылать на удаленный компьютер, напрмер nnCron-ом, а уж там разархивировать и принимать СМ.
15.12.2010 09:18
OlegON
 
Цитата:
YuraZ Не надо изврат превращать во что-то еще. Это уже будет мега-изврат :)
И после этого ты предложил в принципе тоже самое, только вместо аргуса использовать nncron. Аргус специализируется на передаче данных их каталога в каталог по одному порту TCP, с докачкой
Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.