Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

OpenOffice и LibreOffice : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 9:44


18.12.2010 21:50
OlegON
 
В общем, при всей моей симпатии к компании Oracle, почитал, сколько контор поддержали форк, перешел на него... При старте, конечно, логотипа Оракла не вижу, но все так же, как и в привычном опене... Ну, все программы с префиксом lo* вместо oo*, что при моей частоте их запуска непринципиально...
18.12.2010 22:58
twix
 
а разница?
зачем менять шило на мыло, если ты все-равно не часто его пользуешь? да и то - только чтобы какие-то документики типа скачанных прайсов посмотреть...
19.12.2010 09:16
OlegON
 
Разница в том же, почему ты не используешь Windows 98. Рано или поздно в "общественной" ветке допилят что-то народное, что нужно и мне, например, идиотский баг со сменой десктопов при показе хинта. Если хинт всплывает, у меня на другом мониторе десктоп переключается. С автором awesome уже говорил, это баг офиса, рассылающего сообщения переключения.
Кроме того, суть замены-то :)
Цитата:
emerge -C openoffice && emerge libreoffice
и я уже с другим :)
25.01.2011 16:14
Dim
 
Создатели OpenOffice.org выпустили новый бесплатный пакет
Бывшие разработчики офисного пакета OpenOffice.org выпустили новый редактор LibreOffice. Об этом сообщается в официальном блоге созданной ими организации The Document Foundation.

Стабильный релиз LibreOffice 3.3 можно бесплатно загрузить на сайте организации. Доступны версии OpenOffice для всех популярных операционных систем - Windows, Mac OS X и Linux. При этом пользователи могут загрузить и русскоязычный пакет.

Ранее разработчики LibreOffice заявляли, что создают новый проект в первую очередь для того, чтобы сохранить OpenOffice.org свободным. Таким образом, LibreOffice является продолжением популярного бесплатного офисного пакета под новым названием.

Создание пакета заняла четыре месяца. Над этим проектом работали в общей сложности 100 разработчиков.

Организация The Document Foundation была создана на базе OpenOffice.org в сентябре 2010 года. Марка OpenOffice.org принадлежит компании Oracle, которая в апреле 2009 года купила ее предыдущего владельца - Sun Microsystems.

25.01.2011 18:27
grannie
 
Цитата:
OlegON Разница в том же, почему ты не используешь Windows 98
Кстати, есть и . Вполне шустро и безопасно бегает с обновлениями, памяти только много не любит, на больших объёмах валится.
26.12.2011 14:46
student
 
Новый раскол в Open Office: голодные разработчики основали свой проект


теперь их уже 3-шт...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.