08.10.2009 07:30
Dimon
 
Доброго времени суток, очень хотел поинтересоваться, может кто нибудь в курсе как сэмулировать положения ключа на клавиатуре (интересуют модели (Prech 84, Tipro 60, siemens) необходимо это для полноценного удаленного управления, потому как символ я слать на кассу научился, а вот без ключей как без рук. Вопрос нестандартный и нестандартные решения приветствуются. за ранее спасибо
08.10.2009 16:16
Shlong
 
Не знаю насколько это полезно, но в Siemens Nixdorf Beetle 20M при поворотах ключей в DOS'е
положению 0 соответствует комбинация k0
положению 1 соответствует комбинация k1
положению 2 соответствует комбинация k2
положению 3 соответствует комбинация k3
положению 4 соответствует комбинация k4
19.10.2009 13:26
Boris
 
Пробовал подключить к POS c УКМ-2 программируемую клавиатуру Posiflex КВ6600 вместо стандартной. Предварительно запрограммировав положение ключа как описано выше (т.е. к0 … к4). Но из этого ничего не получилось. УКМ-2 не мог распознать режимы клавиатуры.
22.10.2010 09:50
ray-mp
 
Собственно вопрос еще актуален. К Кристалу УКМ подключил программируемую Штриховскую клавиатуру. Клавиши запрограмировал.. работают на УРА. но не могу запрограмировать ключ. Если кто-то еще тестировал с помощью к примеру KBedit что за коды выдаются при повороте ключа, само собой там где ключ работает в Кристале, просьба выложите.
23.12.2010 14:36
Нико_
 
Цитата:
ray-mp Собственно вопрос еще актуален. К Кристалу УКМ подключил программируемую Штриховскую клавиатуру. Клавиши запрограмировал.. работают на УРА. но не могу запрограмировать ключ. Если кто-то еще тестировал с помощью к примеру KBedit что за коды выдаются при повороте ключа, само собой там где ключ работает в Кристале, просьба выложите.
Зависит от того какой тип кассы используете. Если GEG, то положения ключа 0 1 2 3 4 это латинские A B C D E F соответственно. Если SIEMENS то про его коды уже писалось выше.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.