Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

Digi-300 название PLU переходит на другую этикетку : DIGI

29.03.2024 17:05


23.12.2010 18:03
Алексник
 
Помогите, сделали штрих-код вертикально, а назвние PLU теперь при печати попадает на штрих код, часть названия PLU переходит на другую этикетку. Как уменьшить шрифт названия PLU или сделать больше строк, печатает только на двух. В Label Master изменить не дает.
24.12.2010 06:54
Нико_
 
Цитата:
Алексник Помогите, сделали штрих-код вертикально, а назвние PLU теперь при печати попадает на штрих код, часть названия PLU переходит на другую этикетку. Как уменьшить шрифт названия PLU или сделать больше строк, печатает только на двух. В Label Master изменить не дает.
Что значит не дает? Не дает делать изменения или не выгружается измененную этикетку на весы? Если последний вариант, то фишка в том, что после любых изменений надо заново привязывать этикетку к оборудованию в sis2002.
24.12.2010 07:54
Алексник
 
в Label Master не дает шрифт поменять.
24.12.2010 08:09
Нико_
 
Цитата:
Алексник в Label Master не дает шрифт поменять.
Шрифт названия PLU можно изменить в программе sis 2002 в общих настройках весов в закладке товары.
24.12.2010 11:50
Shlong
 
Вертикальные штрих-коды это неправильный путь, хапанете много проблемм из-за того что не будут читаться штрих-коды сканером или будут читаться неправильно... Об этом уже говорили и не раз...
25.12.2010 08:16
Алексник
 
Начальник сказал надо, значить надо, так как все-таки сделать?
27.12.2010 17:01
Трефилов
 
Цитата:
Shlong Вертикальные штрих-коды это неправильный путь, хапанете много проблемм из-за того что не будут читаться штрих-коды сканером или будут читаться неправильно... Об этом уже говорили и не раз...
Не понимаю! Какая разница для сканера как расположен на этикетке штрих-код по горизонтали или по вертикали. На кассе продавец развернет товар на 90 градусов вот вертикальный штрих-код стал горизонтальным и на оборот. Я тоже расположил штрих-код на этикетке по вертикали относительно ингредиентов. Зато если на термоголовке выгарает пиксель, то белая полоса на горизонтальном штрих-коде изменяет его, а на вертикальном- нет, соответственно код остается читаемым.
27.12.2010 17:21
bob
 
Цитата:
Трефилов Не понимаю! Какая разница для сканера как расположен на этикетке штрих-код по горизонтали или по вертикали. На кассе продавец развернет товар на 90 градусов вот вертикальный штрих-код стал горизонтальным и на оборот. Я тоже расположил штрих-код на этикетке по вертикали относительно ингредиентов. Зато если на термоголовке выгарает пиксель, то белая полоса на горизонтальном штрих-коде изменяет его, а на вертикальном- нет, соответственно код остается читаемым.
Уже обсуждалось недавно. Неравномерность промотки этикетки при таком способе печати может привести к неправильному нанесению штрих-кода (линия чуть толще или чуть тоньше напечаталась).
27.12.2010 20:14
Нико_
 
Цитата:
bob Уже обсуждалось недавно. Неравномерность промотки этикетки при таком способе печати может привести к неправильному нанесению штрих-кода (линия чуть толще или чуть тоньше напечаталась).
Вот именно! И затем наблюдаем следующую ситуацию на кассовом узле - как кассир корячится перед сканером пытаясь прочитать вертикально отпечатанный ШК. Даже если изначально на новом оборудовании (в данном случае принтер весов) все печаталось идеально, со временем могут начаться глюки со считыванием ШК. Такая же ситуация с принтером этикеток.
28.12.2010 11:10
Трефилов
 
Ну не знаю! Сколько работаем пока проблем нет ни у нас ни у покупателей ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.
Может из-за того что делаем пакетную печать не на SM, а на термопринтере CAB a4+ :D
Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.