21.10.2010 09:32
student
 
Цитата:
rinat чтоб ТН210 печатал по русский по copy file.txt com1
из под чего печатал?
если из под доса - так он и так печатает по русски
если все таки из под винды - то файлик который ты туда посылаешь должен быть в досявой кодировке
21.10.2010 09:33
rinat
 
ТН210 без фискальника
21.10.2010 09:35
student
 
Цитата:
rinat ТН210 без фискальника
я это прерасно как и все остальные понимаю...

ты не написал что конкретно - прочитай свой первый вопрос и мой ответ
22.10.2010 06:56
rinat
 
Да, печатать из под dos, скачал axiom.rar и все получилось(до этого у меня не было доступа к скачиванию). Всем спасибо.
23.11.2010 00:41
technolint
 
тоже отделил принтер от фискальника СП-101
установил дрова, диагностическую форму из принтера вывел, параметры сом порта под нее подогнал.
тест из винды кидает иероглифами
пока имею ограничение к скачиванию, поэтому применить прикрепленные в этой теме файлы не могу.

какими программами можно протестить печать - прошу либо ссылку на другой ресурс, либо полное название программ-что бы найти их самостоятельно
прошу сильно не пинать, опыта мало
Заранее благодарен
23.11.2010 09:07
student
 
Цитата:
technolint тест из винды кидает иероглифами
в этой ветке уже не раз написали - надо готовить текст в дос кодировке если печатаешь на принтере напрямую - т.е. текстом, не графикой

попробуй создай в блокноте тескт шрифтом терминал и распечатай - если на принтере установлена 866 кодовая страница должно распечататься номально, если нет - сохрани текст, создай доп файл в котором будет 3 пробела, открой его любым хек редактором и исправь хек кода пробела (32) на 1b 52 07 или 1b 74 07

далее по вкусу - либо соединяешь командой copy /b оба файла в один и печатаешь либо посылаешь сначала один потом второй на печать

если принтер не выключать то первый файл достаточно послать только один раз, при печати всех остальных принтер будет юзать дос кодировку
23.11.2010 09:59
akonev
 
поясню (разжую) специально для тех, кто еще зайдет сюда с ограничением на скачивание:

1B 52 07 - это из файла ahiohm.rar (поминается в этой теме); команда включения кодовой страницы 866; эти три байтика (именно три байта с этими кодами, а не шесть символов с двумя пробелами) надо забить в начало тестового файла, в самом файле по русски писать в кодировке DOS; то что получилось - отправлять в порт принтера;
или сделать отдельный файл длиной в три байта, написать в него то же самое и отправлять в порт принтера перед тестовым текстом; текст по прежнему должен быть в кодировке DOS;

1B 74 07 - это из файла rusa794.rar (тоже из этой ветки); это другой вариант команды включения кодовой страницы 866; делает абсолютно то же самое и используется точно так же.

то есть можно не качать эти волшебные файлы, а сделать их самостоятельно.

дополнительную информацию по принтеру, в том числе систему команд, искать на Cognitive TPG
23.11.2010 12:02
whitewizard
 
Вообще проще, чтобы не заморачиваться, прошить СП101 прошивкой без ФП и ЭКЛЗ.
23.11.2010 12:36
Vovantus
 
Цитата:
whitewizard Вообще проще, чтобы не заморачиваться, прошить СП101 прошивкой без ФП и ЭКЛЗ.
проще, всё же, открутить принтер от фискальной части. инструкции, как это сделать, есть в том числе и в этой ветке. а прошивку нужно где-то взять, это раз. во-вторых, если отменят ЕНВД, то придётся обратно ставить кассы, а это влечёт за собой поиск ещё одной прошивки, которая производит обратные действия. и та и другая, думаю, не бесплатно раздаётся.
26.12.2010 01:17
ballstavropol
 
Подскажите пож-ста а как быть если у меня Windows Embedded 2009 POS Ready (команда copy не поддерживается , её просто нет)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.