21.12.2010 10:50
ОлегЕ
 
Здравствуйте.

Интересуют такие вопросы по SM-300 (и SM-500):

1. При взвешивании реальный вес не может быть точно в граммах.
Что делают весы с долями грамма: округляют, отбрасывают, округляют вверх?

2. Когда первоначально взвешивается тара и в дальнейшем ее вес вычитается из общего веса. Как учитывается получаемая погрешность: каждый вес приводится к граммам отдельно и потом происходит вычитание, или вычисления ведутся по максимальной возможности тензодатчика (вычитаются значения кодов с АЦП) и приведение к граммам осуществляется только один раз?
21.12.2010 11:07
scalemaster
 
округляют методом приближения к ближайшему значению,
кратному 2 или 5 граммам
28.12.2010 19:21
Fanik
 
Цитата:
ОлегЕ Здравствуйте.

Интересуют такие вопросы по SM-300 (и SM-500):

1. При взвешивании реальный вес не может быть точно в граммах.
Что делают весы с долями грамма: округляют, отбрасывают, округляют вверх?

2. Когда первоначально взвешивается тара и в дальнейшем ее вес вычитается из общего веса. Как учитывается получаемая погрешность: каждый вес приводится к граммам отдельно и потом происходит вычитание, или вычисления ведутся по максимальной возможности тензодатчика (вычитаются значения кодов с АЦП) и приведение к граммам осуществляется только один раз?
На первый вопрос уже ответили.Попробую ответить на второй.Реальный пример:
Берём поднос,кладём его на весы,допустим что вес подноса 100.5грамм,весы покажут 100 грамм
Нажимаем клавишу тары,на дисплее ноль.
Кладём товар,допусти его вес 51 грамм,весы покажут либо 50 либо 52.
Исходя из этого рискну предположить что приведение к грамма осуществляется два раза.
29.12.2010 10:50
ОлегЕ
 
Цитата:
Fanik Исходя из этого рискну предположить что приведение к грамма осуществляется два раза.
Иными словами, если весы показывают 52 грамма, то вес товара (с учетом уже недоучтенных 0.5 грамм тары) лежит в промежутке от 50.6 до 52.4 грамма?...
29.12.2010 14:51
Fanik
 
Цитата:
ОлегЕ Иными словами, если весы показывают 52 грамма, то вес товара (с учетом уже недоучтенных 0.5 грамм тары) лежит в промежутке от 50.6 до 52.4 грамма?...
Если исходить из моих вычислений(которые не факт,что верны),тогда да.
05.01.2011 18:56
Yaros
 
Тоже заметил такую особенность, точнее один из моих привередливых продавцов:).Но прикинув по расчетам, что на недостачу, эти доли граммов нее повлияют сильно.
11.01.2011 10:15
ОлегЕ
 
Цитата:
Yaros ...эти доли граммов нее повлияют сильно.
Смотря что взвешивать...

Тот же сыр бывает по 2 и более т.р. за килограмм.

Из приведенного "29.12.2010 10:50" примера следует, что при продаже по 52 грамма средний реальный вес будет (50.6 + 52.4) /2 = 51.5 грамм... ошибка в цене "всего" 1 рубль.

А после продажи одной головки сыра в 10 кг порезанной на 10 / 0.052 = 192 кусочка получается разница 192 рубля...

... у меня бухгалтера уже при несоответствии в 1 копейку требуют эти деньги с менеджеров, а те мне вопросы задавать начинают
Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.