28.12.2010 09:51
Vovantus
 
Фискальник работает в фискальном режиме. я его в руках не держал, поэтому напишу, что с ним не так со слов пользователей. подключают к компу, запускают fr_progremmer, заходят в настройки заголовка чека, забивают данные. потом, отключают питание, снова включают, заходят в программу - заголовок чека не сохраняется. прошу сказать версию прошивки. зажимают правую клавишу, включают питание - загорается красная лампочка, чек диагностики не печатается. единственное, что с ним до этого делали - запускали конфигурационную утилиту с параметром /nvr, если я не ошибаюсь в написании. сброс делали по той простой причине, что нужно было очистить внутренние счётчики номеров документов. после этого фискальник не использовался, поэтому и проблему не видели.
29.12.2010 07:17
Mtirt
 
В какую программу они заходят? В УКм2 или в fr_programmer?
Если в УКМ2, в нем тоже надо настраивать заголовок чека.
29.12.2010 08:37
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt В какую программу они заходят?
в fr_programmer заходят, УКМмом там даже и не пахнет. что характерно, при включении фискальника на чеке пишется что всё зашибись. однако, полный отчёт диагностики не печатается :( следовательно, не известно, что там за прошивка установлена. я предложил следующие варианты:

проверить БП.
проверить все разъёмы.
проверить DIP-переключатели, хотя, к стыду своему, даже не помню для чего они нужны.
после включения красной лампочки, попробовать снять статус внутреннего состояния ФР.

проверили всё, в том числе и запускали ФР без ЭКЛЗ - чек диагностики не печатается :( решили в наглую прошивать, хуже уже не будет.
29.12.2010 10:51
Vlad
 
Цитата:
Vovantus зажимают правую клавишу, включают питание - загорается красная лампочка, чек диагностики не печатается.
По моему зажимать кнопку надо уже при включенном питании.
30.12.2010 03:10
Vovantus
 
Цитата:
Vlad По моему зажимать кнопку надо уже при включенном питании.
и так и так пробовали - чек не печатается.
11.01.2011 19:54
probuka
 
насколько я помню после того как сделали фр_программер с ключем /нвр , то после каждого включения должен выводить диагностический отчет (он такой же как зетник). Нужно сделать через fr_commander аварийное закрытие... и потом посмотреть что он скажет!
13.01.2011 07:47
Vovantus
 
в общем, перепрошили фискальник, теперь всё нормально работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.