29.12.2010 10:43
Fanik
 
Цитата:
Samson Хороший вопрос.
Если весы в магазине не одни,то вопрос отпадает,подбираем вес на 15 кг,подгоняем его на рабочих весах,потом кладём на нерабочие и калибруем.Делал не один раз,в роли гирь,была гречка,сахар и даже картошка нарезанная квадратиками*101
29.12.2010 23:46
s_ves
 
Лично меня коробит от таких высказываний.
Это всеравно, что хирург говорит коллегам (немножко бл... отрезали ,здесь немножко пришили, но ничего страшного пациент то жив)!
30.12.2010 07:29
Samson
 
Может быть всё дело в том, что калибровочные гири (10 + 5 кг) стоят как новые весы Digi? :mocking_mini:
30.12.2010 08:34
akonev
 
Цитата:
s_ves Лично меня коробит от таких высказываний.
Это всеравно, что хирург говорит коллегам (немножко бл... отрезали ,здесь немножко пришили, но ничего страшного пациент то жив)!
нормальная реакция для человека, который весы ремонтирует, сидя в сервис-центре. и у которого на складе гири стоят. а возможно, еще один комплект всегда в багажнике катается.

но поставь себя на место магазинских админов, которым надо вот прямо здесь и сейчас запустить эти весы, потому что в телефон тяжело дышит владелец магазина и требует ответить: "когда?"

при этом в магазине, куда того админа загнали после работы по дороге домой, не то что 15кг для калибровки, на один-то килограмм гирьки проверочной может не быть.

из всего этого просьба: эмоций, оценок и личных впечатлений больше не надо. ибо флуд.

все, в общем-то, и так понимают, что весы должен ремонтировать специально обученный человек в специально оборудованном месте.
только порой объективно нет возможности это обеспечить.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.