Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Подскажите пожалуйста по улучшению бесплатной системы : КИС Lack & УС Land

25.04.2024 18:08


19.04.2010 16:31
7zEro
 
запости лучше линк в данную ветку.. в профили не зайти (закрыто)
20.04.2010 16:38
AndreyZh
 
Сайт системы Главная страница системы автоматизации [КИС Lack]
31.05.2010 22:03
AndreyZh
 
Создана новая "УС Land", исходные текста которой позволяют портировать систему на любую компьютерную платформу, являющаяся "возможно перспективной реинкарнацией системы КИС Lack", реализованную на современной многоплатформенной Open Source системе разработки xHarbour. Пока система УС Land прелагается для тестового использования, хотя и отлаживается в течении некоторого времени. Как и все системы автора предоставляется с исходными кодами и документацией.

Система реализована на препроцессоре xHarbour и скомпилирована FreeWare компилятором Borland C++ 5.5.1. В принципе систему УС Land можно использовать для освоения системы КИС Lack или освоения её технологий - она поставляется с примером базы данных небольшого on-line розничного магазина (что похоже на мелкооптовую торговую точку). Для доступа к графической подсистеме и системе печати ХБК потребуется скачать дистрибутив КИС Lack и установить Windows программы в папки по умолчанию. Для системы УС Land подойдут все описания, документация и электронные учебники, созданные для Lack.



Новая версия "июня 2010 года" с изменёнными структурами БД. Если Вы не устанавливали предыдущих версий, то распакуйте в каталог c:\usland - там же папка ярлыков вызова и активируйте тестовую БД (см. УТИЛИТЫ), если же Вы уже работаете с системой, то замените поверху файлы и следуя инструкции ls062010.doc переведите данные при промощи "новой" программы LV.

СКАЧАТЬ СИСТЕМУ УС Land 1006 Самораспаковывающийся архив (4.52mb/4 740 738), все виды паролей 11 - при обнаружении ошибок при работе программы буду очень благодарен, если пришлёте описание проблемы на электронную почту или оставите сообщение в гостевой книге. Приятной Вам работы!



При необходимости печати используйте графическую подсистему КИС Lack из дистрибутива.
21.07.2010 23:18
AndreyZh
 
Добрый вечер господа!

Простите, что долго не обращал на себя и свою систему Вашего внимания :connie_oldman_clean

Нет критики и пожеланий по системе? - понимаю у Вас море других забот, но может Вас не затруднит высказать критические пожелания по моей статье - презентации систем автоматизации малых предприятий :d_guess:

Предполагаю, что она может быть крайне полезной для:

1. Предложений по улучшению, используемых Вами систем;
2. Ориентации в задачах, решаемых системами учёта;
3. Определению критериев выбора системы для Вашего бизнеса.

С уважением Андрей
26.07.2010 09:53
AndreyZh
 
Всем! Перед кем стоит задача выбора системы учёта.

Обобщив пару десятков статей по выбору систем автоматизации сделал памятку по выбору и сравнению систем автоматизации, которая поможет Вам сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.

Подробно перечисляются задачи учёта, контроля и анализа различных аспектов автоматизации бизнеса и оставлено место (область пометок) о решении конкретной задачи предполагаемой системой. Сделана возможность удаления ненужных пунктов и добавления "пропущенных". Надеюсь она Вам будет полезна:

1. Креативная ознакомительная страница: Помощник по выбору учетной системы для малого предприятия [КИС Lack/УС Land]
2. Рабочий word документ

Буду рад, если у Вас появятся критические замечания по данному документу или добавки к нему :punish2:
12.01.2011 19:01
AndreyZh
 
Доброго времени суток!

Уважаемые специалисты форума! Уже пяток лет в "КИС Lack/УС Land" существует оперативный отчёт, активно использующий в рознице Анализ продаж для заказа товаров по группе товаров и поставщику (PDF формат пакованный 7zip). Но недавно "новый" пользователь обвинил меня, что данный отчёт "спёр" у СУПЕРМАГА. Правда ли это?
14.01.2011 14:09
AndreyZh
 
Уважаемые господа специалисты "СуперМага" и розничной торговли! Позвольте повторить вопрос - имеется ли данный отчёт в системе СУПЕРМАГ?



И коль скоро "пристаю" к Вам, а ко мне пользователи, то что-бы Вы предложили (какие показатели работы магазина) добавить в приведённый ниже отчёт? Что бы так же сильно НЕ УСЛОЖНЯТЬ его восприятие?



Заранее спасибо за ответы!
14.01.2011 16:32
bob
 
У нас и посложнее есть. еще фигурируют и заказы и альтернативный поставщик, если приход был от нескольких поставщиков и "полка" и "зал" и рекомендуемое кол-во к заказу. Еще и макросы написаны, чтобы такой отчет автоматом превращат в нужный вид менеджерам, если им все это не надо. Если есть грамотный программист то написать можно практически все что угодно. Нас СМ устраивает в первую очередь для оперативной работы магазина. Мы и на БЭСТе много чего писали, вплоть до ночных расчетов и организации собственного алгоритма товародвижения.
14.01.2011 18:12
StMDru
 
Заинтриговали.
Попробую в выходные Вашу систему развернуть и погонять по своим задачам.
14.01.2011 18:44
AndreyZh
 
Цитата:
bob У нас и посложнее есть. еще фигурируют и заказы и альтернативный поставщик, если приход был от нескольких поставщиков и "полка" и "зал" и рекомендуемое кол-во к заказу. Еще и макросы написаны, чтобы такой отчет автоматом превращат в нужный вид менеджерам, если им все это не надо. Если есть грамотный программист то написать можно практически все что угодно. Нас СМ устраивает в первую очередь для оперативной работы магазина. Мы и на БЭСТе много чего писали, вплоть до ночных расчетов и организации собственного алгоритма товародвижения.
Спасибо!

Здесь нет попытки чем-то "похвалиться" :connie_mini_sad: Т.е. правильно ли понял - данный отчёт, если он был у пользователя, то это доработка средствами СуперМаг, а не стандартная поставка?

По примечанию "заказы и альтернативный поставщик, если приход был от нескольких поставщиков и "полка" и "зал" и рекомендуемое кол-во к заказу" отдельное спасибо - вот бы это увидеть в одной отчётной форме (как компонуется), а то "у меня" эта инфа в нескольких несвязанных отчётах?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.