17.01.2011 13:45
baggio
 
1. Имеем Windows Xp Sp2\Sp3
2. Имеем желание объединить 2-3-4 человекоф в сеть для игры в старый добрый старкрафт :)
3. Имеем тупых юзверей которые PPTP подключение сделать то не могут... а не Open VPN...

Хочу PPTP\L2TP серевер под Win, можно ломаный, верез если что при...ся..
не предлогать:
Хаманчи
Теамвиевер
Керио (на домашнюю машину не хочу ставить)
Вингейт (смотри выше)
Родной встренный сервер (ограничение на одного юзверя)
ОпенВПН... (оно просто бесчеловечно по настройке с ключами...)

Хочу простой... жел. бесплатный... желательно надежный... Сервер... кто нить морочился?
17.01.2011 14:32
John Doe
 
Не играл по сетке в старкрафт, но почему его нельзя поставить просто сервером? Из этих 2-3-4 юзверей ни у одного нет внешнего ИП? А там привинтить no-ip или dyndns?
17.01.2011 15:46
baggio
 
не ну у меня есть внешний IP... я и хочу быть сервером... вообщем то им и являюсь... но ограничен 1 коннектом (ограничение windows xp)... хочу его обойти... наименьшими потерями...
не хочу выделять отдельный комп под ВПН сервер с линем скажем... или керио или вингейт... хочу чтонить легковесное... и простое в настройке чтоб сказать нажми сюда туда и готово...
да старкрафт работает в связке УДП+ТИСИПИАЙПИ
17.01.2011 15:52
John Doe
 
Что-то я совсем не ловлю сути этого ограничения в 1 коннект... Это про что? У меня торренты качаются нормально...
17.01.2011 16:26
baggio
 
Дело втом что у НЕсерверных виндовс граничение на 1 (один) коннект по ВПН (серверной части т.е. к виндовой машине)
Кажется я нашёл как обойти ограничения...
17.01.2011 16:42
John Doe
 
А почему именно VPN? Зачем?
17.01.2011 17:34
baggio
 
имелось ввиду наверное почему PPTP?
всё просто секъюрность не нужна впринципе...
встроенный клиент есть во всем что не поподя от Windows 95/98/ME/200/NT/XP/2003/7/2008/windowsmobile/PPC/Android/IOS/ список можно продолжить... особенно аппаратные роутеры тоже могут быть полезными...
Во вторых всё что нужно для сервера уже встроено... конечно включение этого добра "не совсем легально" однако лучше налететь на нелицушную ХР которая стоит 7крублей чем на 2003 которая стоит более 50к и стоит вопрос об уголовке...
17.01.2011 17:56
John Doe
 
Что-то мы никак не ловим мысль друг друга...
Я говорю, что если у кого-то есть внешник, то зачем объединяться в сетку? Можно же просто всем по инету коннектиться сразу на сервер, на его внешний IP.
17.01.2011 18:14
baggio
 
Цитата:
John Doe Что-то мы никак не ловим мысль друг друга...
Я говорю, что если у кого-то есть внешник, то зачем объединяться в сетку? Можно же просто всем по инету коннектиться сразу на сервер, на его внешний IP.
игра данного не предусматривает... либо играть в инете на официальных серверах... либо поиск игры происходит только по лакальным айпишникам... :(
17.01.2011 18:17
baggio
 
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Вложения
Тип файла: zip rasppp_multivpn.zip (109.1 Кб, 412 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.