11.01.2011 19:45
probuka
 
Цитата:
Офигевший Плюс подолбить можно но официальная поддержка 2,6 прекращена ещё летом 2005 :)
Hasp ключи давали и позже, но уже без поддержки, типа если вам так надо - вот ключ и дальше как хотите :) Хотя можно попробовать подергать Петрова, он таки может ещё помнить.. Но времени много прошло.

Кто есть господин Петров? И как его подергать?
12.01.2011 07:34
Mtirt
 
Владимир Петров - Начальник Отдела внедрения и сопровождения ПО компании "Сервис+"

Подергать можно, написав на [email]sm2000@servplus.ru[/email]
12.01.2011 07:57
OlegON
 
Дергать бессмысленно, я вчера с ним разговаривал на эту тему.
Пока проблему передали мне. Т.ч. если у кого-то есть нормальная удаленка - могу попробовать полечить.
12.01.2011 12:06
Владимир
 
Уважаемый пользователь СМ2.5\СМ2.6
Если ваша программа перестала работать, к сожалению бесполезно обращаться на горячую линию поскольку даже, если отбросить тот момент, что техническая поддержка данного продукта уже завершена, внести какое-либо даже малое изменение в данный продукт невозможно по причине того, что проект давно закрыт, инструменты сданы в архив.

Единственное, что я могу предложить в данном случае связаться по телефону с менеджером Пугиным Александром (8 495 780 55 56), и обсудить возможность приобретения нашего нового программного продукта СМ+.
Что же касается миграции данных, то на данном форуме вы с легкостью найдете специалистов которые быстро и качественно проведут данное действие.
12.01.2011 23:00
OlegON
 
В общем, пободался конкретно, добился нормального ввода данных в таблички и в целом пришел к выводу, что дело не в парадоксе. Более того, программка откровенно забивает на всяческие операции с форматами в системе и живет своей жизнью, что не делает чести программистам 2.6, о которых я был более высокого мнения. Причина подобного косяка программы в том, что писали ее без учета двух веков и ввод даты жестко законопачен на две цифры года, которые с 10 считаются 1910м, после чего дата правится на 1970, как минимальный, участвующий в системе. Судя по всему это хардкод и правка его с возней с софтайсами и прочим слишком дорогое удовольствие. У кого-то еще идеи? Я пробовал по убогой удаленке, на не менее убогой машине с 98 без каких-либо инструментов.
13.01.2011 17:42
baggio
 
Проблема только при создании накладной? может извне перебивать все 1970 на 2010 каждую секунду? иль триггер какой :)
дай кусок табдицы то...
может там в парадоксе можно сделать так что туда только 2011 можно записать :)
14.01.2011 07:31
OlegON
 
Проблема во всех полях ввода даты, придуманных только двузначными. Точнее - последующей обработке этой двузначности. Таблицы нет - сам по VNC на Win98 работал, матерился. Триггеров нет, да и проблема интерфейсная, в Парадоксе все нормально меняется после пары пинков. Если ставить ограничения в парадоксе, то программка отвалится. Каждую секунду обновлять парадокс - машинка загнется, она и так еле живая, а тут еще и залочки будут. Можно было бы повозиться еще, но совсем некомфортно. И удаленка и машинка тупые.
20.01.2011 17:36
Баруто
 
никто не будет это лечить. Дело там однозначно не в парадоксе. В свое время, а именно в 1994, когда начинался СуперМаг, была написана самостоятельная надстройка над IDAPI под выбранный grid. В которой собственно и зашита разборка с полями, в т.ч .с двузначными датами. Под миллениум ее дорабатывали, типа если дата меньше 11, то это 2000 года, иначе 1900. Кстати, отдельные куски СуперМага, некоторые отчеты например, которые работают не через эту надстройку, а напрямую с idapi нормально справляются. Т.е. если в таблицы напрямую записать правильные даты, то отчет об остатках выдаст правильный ответ. Расчет себестоимости корректно пишет рализацию услуг, но некорректно реализацию товаров, и т.д. Чинить это вряд ли кто-нибудь будет, ибо многие разработчики тех лет уже давно не работают в СП, а те кто работает, уже давно его не трогали. Ну и как-бы СП официально от поддержки открестился еще в 2005.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.